Mitas Terra Force-EX MH 120/90 -18 65M 2XGREEN STRIPE Tourenreifen

• Die Diagonalbauweise des Reifens gewährleistet hohe Stabilität und Tragfähigkeit bei verschiedenen Straßenbedingungen.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 65 können Lasten bis zu 290 kg sicher transportiert werden.
• Der Reifen ist für Geschwindigkeiten bis zu 130 km/h (Index M) ausgelegt und bietet zuverlässige Performance.
• Die Reifenbreite von 120 mm in Kombination mit dem 18-Zoll-Felgendurchmesser sorgt für optimale Bodenhaftung und Fahrstabilität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
81,29 €
Ø 87 €
80,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,04 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
81,29 €
Ø 87 €
80,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,04 €
ab 81,29 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mitas TERRA FORCE-EX MH (TT) SUPERSOFT GREEN 120/90-18 65M Hinterrad ReifenSuche Mitas TERRA FORCE-EX MH (TT) SUPERSOFT GREEN 120/90-18 65M Hinterrad sofort lieferbar 81,29 € Versand kostenfrei Gesamt 81,29 € → zum Angebot
• Mitas TERRA FORCE-EX MH 120/90 - 18 65 M CHECK24 Autoteile Mitas TERRA FORCE-EX MH 120/90 - 18 65 M 2-5 Tage 88,99 € Versand kostenfrei Gesamt 88,99 € → zum Angebot
• Terra Force-EX MH reifen.de Terra Force-EX MH sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 90,41 € Versand kostenfrei Gesamt 90,41 € → zum Angebot
• MITAS 120/90 - 18 M/C TT 65M TERRA FORCE-EX MH SUPER SOFT (2xGREEN) (IND) Reifen24 MITAS 120/90 - 18 M/C TT 65M TERRA FORCE-EX MH SUPER SOFT (2xGREEN) (IND) sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 91,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 97,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
81.29 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
Mitas TERRA FORCE-EX MH (TT) SUPERSOFT GREEN 120/90-18 65M Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 81,29 € Versand kostenfrei Gesamt 81,29 € → zum Angebot
Mitas TERRA FORCE-EX MH 120/90 - 18 65 M CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 88,99 € Versand kostenfrei Gesamt 88,99 € → zum Angebot
Terra Force-EX MH reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 90,41 € Versand kostenfrei Gesamt 90,41 € → zum Angebot
MITAS 120/90 - 18 M/C TT 65M TERRA FORCE-EX MH SUPER SOFT (2xGREEN) (IND) Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 91,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 97,86 € → zum Angebot
MITAS 120/90-18 65M TT Terra Force-EX MH Rear 15377438 reifen COM Angebotsinfo 93,61 € Versand kostenfrei Gesamt 93,61 € → zum Angebot
120/90-18 65M TT Terra Force-EX MH Rear Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 98,04 € Versand kostenfrei Gesamt 98,04 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:59 Uhr.

Testbericht Mitas Terra Force-EX MH 120/90 -18 65M 2XGREEN STRIPE

Mitas Terra Force-EX MH 120/90 -18 65M 2XGREEN STRIPE für optimale Traktion

Dieser hochwertige Motorradreifen bietet Ihnen erstklassige Leistung auf verschiedensten Untergründen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Tourenfahrer, überzeugt er durch seine ausgezeichnete Straßenlage und hervorragende Stabilität selbst bei höheren Geschwindigkeiten. Die ausgeklügelte Profilgestaltung sorgt für optimalen Grip und effiziente Wasserableitung, was Ihre Sicherheit auch bei widrigen Wetterbedingungen erhöht.

Langlebige Performance für ambitionierte Fahrer

Der Reifen zeichnet sich durch seine bemerkenswerte Langlebigkeit aus. Dank der robusten Gummimischung und der verstärkten Karkasse bietet er eine überdurchschnittliche Laufleistung, die selbst häufige Langstreckenfahrten mühelos meistert. Die spezielle Compound-Technologie sorgt zudem für eine ausgewogene Balance zwischen Haltbarkeit und Grip, was Ihnen ein konstant hohes Fahrerlebnis über die gesamte Lebensdauer des Reifens garantiert.

Mitas Terra Force-EX MH 120/90 -18 65M 2XGREEN STRIPE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mitas Terra Force-EX MH 120/90 -18 65M 2XGREEN STRIPE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Diagonalreifen (-)
18 Zoll
M (bis 130 km/h)
Tourenreifen
120
65
Mitas Terra Force-EX MH
65 (bis 290 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram