Mitas 2.75-17 47P MC-51 M+S Motorrad Winterreifen

• Die robuste Konstruktion ermöglicht eine zuverlässige Nutzung an Vorder- und Hinterrad für optimale Fahrstabilität.
• Mit einem Felgendurchmesser von 17 Zoll bietet dieser Reifen eine ausgewogene Balance zwischen Handling und Komfort.
• Der Geschwindigkeitsindex P garantiert sichere Fahrten bei Geschwindigkeiten bis zu 150 km/h.
• Dank der M+S-Kennzeichnung ist dieser Reifen für den ganzjährigen Einsatz bei verschiedenen Wetterbedingungen geeignet.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 47 kann dieser Reifen Lasten bis zu 175 kg problemlos bewältigen.
• Die vielseitige Auslegung macht diesen Reifen zu einer zuverlässigen Wahl für verschiedene Motorroller- und Motorradmodelle.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
35,59 €
Ø 38 €
33,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,42 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
35,59 €
Ø 38 €
33,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,42 €
ab 35,59 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mitas MC-51 Mediterra 2.75-17 47P Vorderrad/Hinterrad ReifenSuche Mitas MC-51 Mediterra 2.75-17 47P Vorderrad/Hinterrad sofort lieferbar 35,59 € Versand kostenfrei Gesamt 35,59 € → zum Angebot
• Mitas MC-51 MEDITERRA 2.75 - 17 47 P CHECK24 Autoteile Mitas MC-51 MEDITERRA 2.75 - 17 47 P 2-5 Tage 39,89 € Versand kostenfrei Gesamt 39,89 € → zum Angebot
• 2.75-17 47P MC-51 Mediterra F/R M+S Reifen-richtig-billig 2.75-17 47P MC-51 Mediterra F/R M+S 2-5 Werktage 46,61 € Versand kostenfrei Gesamt 46,61 € → zum Angebot
• MITAS 2.75-17 47P MC-51 Mediterra F/R M+S 15343475 reifen COM MITAS 2.75-17 47P MC-51 Mediterra F/R M+S 15343475 46,68 € Versand kostenfrei Gesamt 46,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.59 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Mitas MC-51 Mediterra 2.75-17 47P Vorderrad/Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 35,59 € Versand kostenfrei Gesamt 35,59 € → zum Angebot
Mitas MC-51 MEDITERRA 2.75 - 17 47 P CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 39,89 € Versand kostenfrei Gesamt 39,89 € → zum Angebot
2.75-17 47P MC-51 Mediterra F/R M+S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 46,61 € Versand kostenfrei Gesamt 46,61 € → zum Angebot
MITAS 2.75-17 47P MC-51 Mediterra F/R M+S 15343475 reifen COM Angebotsinfo 46,68 € Versand kostenfrei Gesamt 46,68 € → zum Angebot
MC51 Mediterra reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 46,72 € Versand kostenfrei Gesamt 46,72 € → zum Angebot
MITAS 2.75 - 17 M/C TL 47P MC-51 MEDITERRA M+S (SLO) Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 50,42 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,37 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:41 Uhr.

Testbericht Mitas 2.75-17 47P MC-51 M+S

Mitas 2.75-17 47P MC-51 M+S - Vielseitiger Ganzjahresreifen für Motorroller

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Motorroller-Fahrten zu jeder Jahreszeit. Dieser Ganzjahresreifen überzeugt durch seine herausragende Vielseitigkeit und Zuverlässigkeit. Mit seiner M+S-Kennzeichnung meistert er souverän sowohl trockene Straßen als auch feuchte und winterliche Bedingungen. Sicherheit und Fahrkomfort stehen bei diesem Modell an oberster Stelle, sodass Sie sich voll und ganz auf das Fahrerlebnis konzentrieren können.

Optimale Traktion bei allen Wetterbedingungen

Der Reifen bietet dank seiner ausgeklügelten Profilgestaltung eine beeindruckende Bodenhaftung auf nassen und trockenen Straßen. Die speziell entwickelte Gummimischung sorgt für eine ausgezeichnete Haftung auch bei niedrigen Temperaturen. Dies gewährleistet eine präzise Kontrolle und kurze Bremswege in kritischen Situationen. Ob Sie durch die Stadt pendeln oder längere Strecken zurücklegen - dieser Allrounder passt sich flexibel an verschiedene Fahrbedingungen an.

Mitas 2.75-17 47P MC-51 M+S Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mitas 2.75-17 47P MC-51 M+S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hinterrad (Rear), Vorderrad (Front)
Motorroller
17 Zoll
E (bis 70 km/h), P (bis 150 km/h), S (bis 180 km/h)
Motorrad Winterreifen, Rollerreifen
M+S
47 (bis 175 kg), 51 (bis 195 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram