Vee Rubber VRM408 130/60 -13 TL 60P Tourenreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die diagonale Bauart gewährleistet eine ausgewogene Balance zwischen Stabilität und Flexibilität für ein sicheres Fahrgefühl.
• Mit einer Reifenbreite von 130 mm bietet der Reifen eine großzügige Aufstandsfläche für verbesserte Traktion und Handling.
• Der Geschwindigkeitsindex P ermöglicht Fahrten bis zu 150 km/h, ideal für zügiges Vorankommen auf Landstraßen und Autobahnen.
• Dank der M+S-Kennzeichnung zeigt der Reifen gute Eigenschaften bei unterschiedlichen Wetterbedingungen, was die Einsatzflexibilität erhöht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
46,81 €
Ø 47 €
46,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
46,81 €
Ø 47 €
46,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,99 €
ab 46,81 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vee Rubber VRM-408 130/60-13 60P Vorderrad/Hinterrad ReifenSuche Vee Rubber VRM-408 130/60-13 60P Vorderrad/Hinterrad sofort lieferbar 46,81 € Versand kostenfrei Gesamt 46,81 € → zum Angebot
• VEE-RUBBER VRM-408 130/60 - 13 60 P CHECK24 Autoteile VEE-RUBBER VRM-408 130/60 - 13 60 P 2-4 Tage 48,69 € Versand kostenfrei Gesamt 48,69 € → zum Angebot
• VEE-Rubber 130/60-13 60P VRM408 F+R M+S 15397811 reifen COM VEE-Rubber 130/60-13 60P VRM408 F+R M+S 15397811 56,12 € Versand kostenfrei Gesamt 56,12 € → zum Angebot
• 130/60-13 60P TL M+S front/rear Reifen Vee Rubber VRM408 Amazon Marketplace 130/60-13 60P TL M+S front/rear Reifen Vee Rubber VRM408 Auf Lager 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.81 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Vee Rubber VRM-408 130/60-13 60P Vorderrad/Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 46,81 € Versand kostenfrei Gesamt 46,81 € → zum Angebot
VEE-RUBBER VRM-408 130/60 - 13 60 P CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 48,69 € Versand kostenfrei Gesamt 48,69 € → zum Angebot
VEE-Rubber 130/60-13 60P VRM408 F+R M+S 15397811 reifen COM Angebotsinfo 56,12 € Versand kostenfrei Gesamt 56,12 € → zum Angebot
VRM408 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 56,58 € Versand kostenfrei Gesamt 56,58 € → zum Angebot
130/60-13 60P VRM408 F+R M+S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 56,72 € Versand kostenfrei Gesamt 56,72 € → zum Angebot
VEE-RUBBER 130/60 - 13 TL 60P VRM-408 M+S Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 57,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,98 € → zum Angebot
VeeRubber Motorradreifen car-tyres VRM408 ( 130/60-13 TL 60P Hinterrad, M+S Kennung, Kaufland Angebotsinfo 14-16 Werktage 58,00 € Versand kostenfrei Gesamt 58,00 € → zum Angebot
130/60-13 60P TL M+S front/rear Reifen Vee Rubber VRM408 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:41 Uhr.

Testbericht Vee Rubber VRM408 130/60 -13 TL 60P

Vee Rubber VRM408 130/60 -13 TL 60P für sicheren Fahrspaß

Entdecken Sie die perfekte Balance zwischen Leistung und Zuverlässigkeit für Ihr Zweirad. Dieser hochwertige Motorradreifen überzeugt durch seine ausgezeichnete Straßenhaftung und bietet Ihnen ein sicheres Fahrgefühl in jeder Situation. Egal ob auf trockener Fahrbahn oder bei Nässe - Sie können sich stets auf die optimale Bodenhaftung verlassen.

Präzise Handhabung für anspruchsvolle Fahrer

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrdynamik. Das ausgeklügelte Profildesign des Reifens ermöglicht eine besonders präzise Lenkung und ein direktes Fahrverhalten. Selbst in engen Kurven behält Ihr Motorrad die Spur und reagiert unmittelbar auf Ihre Lenkbewegungen. Diese Präzision sorgt nicht nur für mehr Fahrspaß, sondern erhöht auch aktiv Ihre Sicherheit im Straßenverkehr.

Vee Rubber VRM408 130/60 -13 TL 60P Test

5/5
★★★★★ Reifenwechsel
josef g August 2025

Gerne wieder 😀👍👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Diagonalreifen (-)
Hinterrad (Rear), Vorderrad (Front)
13 Zoll
P (bis 150 km/h)
TL (Tubeless)
Tourenreifen
130
M+S
60
60 (bis 250 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram