Mitas Terra Force EF 110/80-18 58R TT Enduro Reifen

• Der Geschwindigkeitsindex R ermöglicht eine sichere Fahrt mit bis zu 170 km/h, ideal für schnelle Strecken.
• Als Enduro-Reifen konzipiert, bietet er optimale Traktion und Stabilität in verschiedenen Geländetypen.
• Der Tragfähigkeitsindex 58 gewährleistet eine zuverlässige Belastbarkeit von bis zu 236 kg pro Reifen.
• Mit einer Reifenbreite von 110 mm wird eine ausgewogene Balance zwischen Grip und Manövrierfähigkeit erzielt.
• Der Reifenquerschnitt von 80% sorgt für eine verbesserte Stoßdämpfung und erhöhten Fahrkomfort auf unebenen Oberflächen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
62,92 €
Ø 64 €
62,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,94 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
62,92 €
Ø 64 €
62,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,94 €
ab 62,92 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mitas Terra Force-EF Super YELLOW 110/80-18 58R Hinterrad ReifenSuche Mitas Terra Force-EF Super YELLOW 110/80-18 58R Hinterrad sofort lieferbar 62,92 € Versand kostenfrei Gesamt 62,92 € → zum Angebot
• Mitas Terra ForceEF Super 110/80 -18 58R TT yellow - Mottorradreifen ohne Felge Amazon Marketplace Mitas Terra ForceEF Super 110/80 -18 58R TT yellow - Mottorradreifen ohne Felge Auf Lager 65,84 € Versand kostenfrei Gesamt 65,84 € → zum Angebot
• Mitas TERRA FORCE-EF 110/80 - 18 58 M CHECK24 Autoteile Mitas TERRA FORCE-EF 110/80 - 18 58 M 2-4 Tage 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
• MITAS 110/80-18 58M TT Terra Force-EF Rear Super yellow 15377407 reifen COM MITAS 110/80-18 58M TT Terra Force-EF Rear Super yellow 15377407 77,70 € Versand kostenfrei Gesamt 77,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.92 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Mitas Terra Force-EF Super YELLOW 110/80-18 58R Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 62,92 € Versand kostenfrei Gesamt 62,92 € → zum Angebot
Mitas Terra ForceEF Super 110/80 -18 58R TT yellow - Mottorradreifen ohne Felge Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 65,84 € Versand kostenfrei Gesamt 65,84 € → zum Angebot
Mitas TERRA FORCE-EF 110/80 - 18 58 M CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
Terra Force-EF reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 77,70 € Versand kostenfrei Gesamt 77,70 € → zum Angebot
Mitas Terra Force-EF ( 110/80-18 TT 58M Hinterrad, Mischung Super, gelb ) giga-reifen Angebotsinfo 77,70 € Versand kostenfrei Gesamt 77,70 € → zum Angebot
MITAS 110/80-18 58M TT Terra Force-EF Rear Super yellow 15377407 reifen COM Angebotsinfo 77,70 € Versand kostenfrei Gesamt 77,70 € → zum Angebot
MITAS TERRA FORCE-EF 110/80-18 TT, Motorradreifen hinten Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 78,48 € + 6,99 € Versand Gesamt 85,47 € → zum Angebot
110/80-18 58M TT Terra Force-EF Rear Super yellow Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 81,68 € Versand kostenfrei Gesamt 81,68 € → zum Angebot
MITAS 110/80 - 18 TT 58R TERRA FORCE-EF SUPER (YELLOW) (SLO) Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 92,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 98,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:21 Uhr.

Testbericht Mitas Terra Force EF 110/80-18 58R TT

Mitas Terra Force EF 110/80-18 58R TT für kompromisslose Geländeleistung

Entdecken Sie die neue Dimension des Offroad-Abenteuers mit diesem leistungsstarken Enduro-Reifen. Entwickelt für anspruchsvolle Motorradfahrer, die sowohl auf der Straße als auch im Gelände maximale Kontrolle und Traktion suchen. Der Reifen überzeugt durch seine robuste Konstruktion und ein ausgeklügeltes Profildesign, das selbst unter schwierigsten Bedingungen zuverlässige Performance bietet.

Überragende Haftung in jedem Terrain

Die speziell entwickelte Gummimischung und das aggressive Profil des Reifens sorgen für herausragende Griffeigenschaften auf unterschiedlichsten Untergründen. Ob lockerer Schotter, matschige Waldwege oder trockene Asphaltstraßen – dieser Allrounder meistert jede Herausforderung mit Bravour. Die optimierte Profilgestaltung gewährleistet eine effektive Selbstreinigung, wodurch der Reifen auch bei widrigen Verhältnissen seine volle Leistungsfähigkeit behält.

Mitas Terra Force EF 110/80-18 58R TT Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mitas Terra Force EF 110/80-18 58R TT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
R (bis 170 km/h)
Enduro Reifen
110
80
58 (bis 236 kg), 80 (bis 450 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram