Avon SPIRIT ST REAR 160/60 R18 70W TL Sportreifen

• Der vielseitige Sportreifen bietet optimale Performance für Tourer und sportliche Fahrer gleichermaßen.
• Mit einer Reifenbreite von 160 mm sorgt er für hervorragende Straßenhaftung und Stabilität in Kurven.
• Der Reifen ist für Geschwindigkeiten bis 270 km/h zugelassen und eignet sich für anspruchsvolle Fahrer.
• Dank des Tragfähigkeitsindex von 70 kann der Reifen Lasten bis zu 335 kg sicher tragen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
158,16 €
Ø 157 €
144,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,73 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
158,16 €
Ø 157 €
144,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,73 €
ab 158,16 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 144,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Avon Spirit ST 160/60ZR18 70W ReifenSuche Avon Spirit ST 160/60ZR18 70W sofort lieferbar 158,16 € Versand kostenfrei Gesamt 158,16 € → zum Angebot
• Avon Spirit ST Sommerreifen 160/60 ZR18 70W Motorradreifen Tourensport Reifen Kaufland Avon Spirit ST Sommerreifen 160/60 ZR18 70W Motorradreifen Tourensport Reifen 3-6 Werktage 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
• Spirit ST reifen.de Spirit ST versandkostenfrei 2-4 Werktage 176,73 € Versand kostenfrei Gesamt 176,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
158.16 €
Ø 1 Mon.
157 €
Tiefstpreis
145 €
Preisalarm aktivieren
Avon Spirit ST 160/60ZR18 70W ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 158,16 € Versand kostenfrei Gesamt 158,16 € → zum Angebot
Avon Spirit ST Sommerreifen 160/60 ZR18 70W Motorradreifen Tourensport Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
Spirit ST reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 176,73 € Versand kostenfrei Gesamt 176,73 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:32 Uhr.

Testbericht Avon SPIRIT ST REAR 160/60 R18 70W TL

Avon SPIRIT ST REAR 160/60 R18 70W TL für überlegene Straßenhaftung

Erleben Sie ein neues Level an Fahrsicherheit und Kontrolle mit diesem hochleistungsfähigen Hinterreifen für Ihr Motorrad. Der speziell entwickelte Sporttourenreifen bietet herausragende Straßenhaftung bei allen Wetterbedingungen. Durch seine fortschrittliche Gummimischung und das ausgeklügelte Profildesign meistert er sowohl trockene als auch nasse Fahrbahnen mit Bravour. Profitieren Sie von einem Reifen, der Ihnen auf jeder Tour ein Gefühl von Sicherheit und Vertrauen vermittelt.

Optimierte Leistung für sportliche Tourer

Dieser Hinterreifen wurde speziell für die Anforderungen sportlicher Tourenfahrer konzipiert. Er vereint Langlebigkeit mit Sportlichkeit und bietet so das Beste aus beiden Welten. Die robuste Konstruktion sorgt für eine hohe Kilometerleistung, während das reaktionsschnelle Handling pure Fahrfreude vermittelt. Ob auf kurvigen Landstraßen oder langen Autobahnstrecken - dieser Reifen passt sich jeder Fahrsituation optimal an und unterstützt Sie dabei, das volle Potenzial Ihrer Maschine auszuschöpfen.

Avon SPIRIT ST REAR 160/60 R18 70W TL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Avon SPIRIT ST REAR 160/60 R18 70W TL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Tourer
18 Zoll
W (bis 270 km/h)
Sportreifen, Tourenreifen
160
60
70 (bis 335 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram