Metzeler Tourance NEXT110/80 R19 TL 59V M/C Enduro Reifen

• Die vielseitige Konstruktion eignet sich optimal für Vorderradmontage und bietet exzellente Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Felgendurchmesser von 19 Zoll passt dieser Reifen perfekt zu gängigen Enduro- und Tourenmodellen.
• Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht sicheres Fahren bei Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h auf verschiedenen Untergründen.
• Als Enduro- und Tourenreifen konzipiert, bietet er eine ausgewogene Mischung aus Straßenhaftung und Geländetauglichkeit.
• Die M/C-Kennzeichnung bestätigt die spezielle Eignung für Motorräder und gewährleistet optimale Leistung.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 59 kann dieser robuste Reifen Lasten bis zu 243 kg sicher tragen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
98,41 €
Ø 100 €
98,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,78 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
98,41 €
Ø 100 €
98,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,78 €
ab 98,41 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metzeler Tourance Next 110/80 R1959V Vorderrad ReifenSuche Metzeler Tourance Next 110/80 R1959V Vorderrad sofort lieferbar 98,41 € Versand kostenfrei Gesamt 98,41 € → zum Angebot
• METZELER 110/80 R19 59V Tourance Next Front M/C 15417660 reifen COM METZELER 110/80 R19 59V Tourance Next Front M/C 15417660 101,38 € Versand kostenfrei Gesamt 101,38 € → zum Angebot
• 110/80 R19 59V Tourance Next Front M/C Reifen-richtig-billig 110/80 R19 59V Tourance Next Front M/C 1-3 Werktage 101,75 € Versand kostenfrei Gesamt 101,75 € → zum Angebot
• Tourance NEXT reifen.de Tourance NEXT 2-5 Werktage 107,08 € Versand kostenfrei Gesamt 107,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
98.41 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
Metzeler Tourance Next 110/80 R1959V Vorderrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 98,41 € Versand kostenfrei Gesamt 98,41 € → zum Angebot
METZELER 110/80 R19 59V Tourance Next Front M/C 15417660 reifen COM Angebotsinfo 101,38 € Versand kostenfrei Gesamt 101,38 € → zum Angebot
110/80 R19 59V Tourance Next Front M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 101,75 € Versand kostenfrei Gesamt 101,75 € → zum Angebot
Tourance NEXT reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 107,08 € Versand kostenfrei Gesamt 107,08 € → zum Angebot
METZELER TOURANCE NEXT FRONT 110/80 R19 59 V CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 110,99 € Versand kostenfrei Gesamt 110,99 € → zum Angebot
METZELER 110/80 R 19 M/C TL 59V TOURANCE NEXT FRONT Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 115,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,98 € → zum Angebot
8019227463170 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 142,78 € + 8,50 € Versand Gesamt 151,28 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:12 Uhr.

Testbericht Metzeler Tourance NEXT110/80 R19 TL 59V M/C

Metzeler Tourance NEXT110/80 R19 TL 59V M/C - Präzision und Komfort für Ihre Abenteuer

Erleben Sie überragende Fahreigenschaften auf jedem Terrain mit diesem erstklassigen Enduro- und Tourenreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Motorradfahrer, bietet er eine perfekte Balance zwischen Straßenhaftung und Geländetauglichkeit. Die innovative Reifenmischung gewährleistet optimalen Grip bei allen Wetterbedingungen, während das fortschrittliche Profildesign für präzise Handhabung und exzellente Wasserdrainage sorgt.

Herausragende Laufleistung und Stabilität

Dieser Reifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Langlebigkeit und konstante Performance. Die robuste Konstruktion sorgt für eine erhöhte Kilometerleistung, ohne Kompromisse bei der Leistung einzugehen. Dank der verstärkten Seitenwände bleibt der Reifen auch bei hohen Geschwindigkeiten formstabil und bietet optimale Kurvenstabilität. Genießen Sie lange Touren mit reduziertem Rollwiderstand und verbesserter Kraftstoffeffizienz.

Metzeler Tourance NEXT110/80 R19 TL 59V M/C Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metzeler Tourance NEXT110/80 R19 TL 59V M/C? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Vorderrad (Front)
19 Zoll
V (bis 240 km/h)
Enduro Reifen, Tourenreifen
110
M/C
80
59 (bis 243 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram