Heidenau K60 Ranger 120/90-18 TT 65R M+S Enduro Reifen

• Die Reifenbreite von 120 mm bietet optimale Bodenhaftung und Stabilität für anspruchsvolle Offroad-Strecken.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 65 können Lasten bis zu 290 kg sicher transportiert werden, ideal für beladene Touren.
• Der Geschwindigkeitsindex R ermöglicht Fahrten bis 170 km/h und gewährleistet hohe Sicherheit bei Autobahngeschwindigkeiten.
• Als TT-Reifen (Tubetype) konzipiert, bietet er zuverlässige Leistung und einfache Wartung für Abenteurer und Langstreckenfahrer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
102,21 €
Ø 102 €
100,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,61 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
102,21 €
Ø 102 €
100,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,61 €
ab 102,21 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 100,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 120/90-18 65R TT K 60 Ranger Rear M+S M/C Reifen-richtig-billig 120/90-18 65R TT K 60 Ranger Rear M+S M/C 1-3 Werktage 102,21 € Versand kostenfrei Gesamt 102,21 € → zum Angebot
• Heidenau K60 RANGER (TT) 120/90-18 65R ReifenSuche Heidenau K60 RANGER (TT) 120/90-18 65R sofort lieferbar 102,80 € Versand kostenfrei Gesamt 102,80 € → zum Angebot
• Heidenau K 60 RANGER 120/90 - 18 65 R CHECK24 Autoteile Heidenau K 60 RANGER 120/90 - 18 65 R 3-4 Tage 107,40 € + 6,90 € Versand Gesamt 114,30 € → zum Angebot
• Heidenau 120/90-18 65R TT K 60 Ranger Rear M+S M/C 15407882 reifen COM Heidenau 120/90-18 65R TT K 60 Ranger Rear M+S M/C 15407882 109,67 € Versand kostenfrei Gesamt 109,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
102.21 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
101 €
Preisalarm aktivieren
120/90-18 65R TT K 60 Ranger Rear M+S M/C ✓ Bester Preis Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 102,21 € Versand kostenfrei Gesamt 102,21 € → zum Angebot
Heidenau K60 RANGER (TT) 120/90-18 65R ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 102,80 € Versand kostenfrei Gesamt 102,80 € → zum Angebot
Heidenau K 60 RANGER 120/90 - 18 65 R CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 3-4 Tage 107,40 € + 6,90 € Versand Gesamt 114,30 € → zum Angebot
Heidenau 120/90-18 65R TT K 60 Ranger Rear M+S M/C 15407882 reifen COM Angebotsinfo 109,67 € Versand kostenfrei Gesamt 109,67 € → zum Angebot
Heidenau Motorradreifen car-tyres K60 Ranger ( 120/90-18 TT 65R M+S Kennung ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 110,68 € Versand kostenfrei Gesamt 110,68 € → zum Angebot
K60 Ranger reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 115,06 € Versand kostenfrei Gesamt 115,06 € → zum Angebot
HEIDENAU 120/90 - 18 M/C TT 65R K60 RANGER M+S Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 119,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,56 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:11 Uhr.

Testbericht Heidenau K60 Ranger 120/90-18 TT 65R M+S

Heidenau K60 Ranger 120/90-18 TT 65R M+S - Vielseitiger Enduro-Begleiter für anspruchsvolle Touren

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihre Enduro-Abenteuer. Dieser Reifen vereint herausragende Straßenhaftung mit exzellenter Geländetauglichkeit und bietet Ihnen somit die perfekte Balance für vielseitige Einsätze. Egal ob Sie lange Touren planen oder anspruchsvolle Offroad-Strecken meistern möchten – dieses Modell ist Ihr zuverlässiger Partner in jedem Terrain.

Überragende Traktion in jedem Gelände

Der Enduro-Reifen überzeugt durch sein ausgeklügeltes Profildesign, das für optimale Traktion auf verschiedenen Untergründen sorgt. Die robusten Profilblöcke greifen selbst auf losem Schotter und matschigen Wegen zuverlässig, während die speziell angeordneten Lamellen für eine verbesserte Wasserdrainage auf nassen Straßen sorgen. So bleiben Sie auch bei widrigen Bedingungen sicher in der Spur und genießen maximalen Fahrspaß.

Heidenau K60 Ranger 120/90-18 TT 65R M+S Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Heidenau K60 Ranger 120/90-18 TT 65R M+S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
18 Zoll
R (bis 170 km/h)
TT (Tubetype)
Enduro Reifen
120
90
Heidenau K60
65 (bis 290 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram