Maxxis M-732590/90-21 TT 54R Enduro Reifen

• Speziell entwickelter Vorderradreifen mit einer Breite von 90 mm für optimale Bodenhaftung und Lenkpräzision auf unterschiedlichen Terrains.
• Robuste Konstruktion mit einem Tragfähigkeitsindex von 54, die eine Belastung von bis zu 212 kg sicher aufnimmt und Stabilität gewährleistet.
• Zuverlässige Performance mit einem Geschwindigkeitsindex R, der Fahrten bis zu 170 km/h ermöglicht und dabei Sicherheit bietet.
• Hochwertige Ausführung als Enduro-Reifen, der eine ausgewogene Balance zwischen Straßenhaftung und Geländetauglichkeit liefert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
62,88 €
Ø 63 €
62,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
62,88 €
Ø 63 €
62,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,29 €
ab 62,88 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Maxxenduro M-7325 (TT) 90/90-21 54 R ReifenSuche Maxxis Maxxenduro M-7325 (TT) 90/90-21 54 R sofort lieferbar 62,88 € Versand kostenfrei Gesamt 62,88 € → zum Angebot
• Maxxis M-7325 ( 90/90-21 TT 54R Vorderrad ) GI-R-501432GA giga-reifen Maxxis M-7325 ( 90/90-21 TT 54R Vorderrad ) GI-R-501432GA 74,29 € Versand kostenfrei Gesamt 74,29 € → zum Angebot
• M-7325 reifen.de M-7325 versandkostenfrei 2-4 Werktage 74,29 € Versand kostenfrei Gesamt 74,29 € → zum Angebot
• Maxxis MAXXENDURO M-7324 90/90 - 21 54 R CHECK24 Autoteile Maxxis MAXXENDURO M-7324 90/90 - 21 54 R 2-4 Tage 77,29 € Versand kostenfrei Gesamt 77,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.88 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Maxxenduro M-7325 (TT) 90/90-21 54 R ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 62,88 € Versand kostenfrei Gesamt 62,88 € → zum Angebot
M-7325 reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 74,29 € Versand kostenfrei Gesamt 74,29 € → zum Angebot
Maxxis M-7325 ( 90/90-21 TT 54R Vorderrad ) GI-R-501432GA giga-reifen Angebotsinfo 74,29 € Versand kostenfrei Gesamt 74,29 € → zum Angebot
Maxxis MAXXENDURO M-7324 90/90 - 21 54 R CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 77,29 € Versand kostenfrei Gesamt 77,29 € → zum Angebot
Maxxis Maxxenduro M-7324/m7325 54r Tt Offroad-vorderreifen Silber 90 / 90 / 21 Silber Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 79,19 € Versand kostenfrei Gesamt 79,19 € → zum Angebot
Maxxis 90/90-21 54R TT Maxxenduro M-7324 Front 15400042 reifen COM Angebotsinfo 80,17 € Versand kostenfrei Gesamt 80,17 € → zum Angebot
MAXXIS 90/90 - 21 TT 54R MAXXENDURO M-7324 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 81,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,99 € → zum Angebot
90/90-21 54R TT Maxxenduro M-7324 Front Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 84,29 € Versand kostenfrei Gesamt 84,29 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.

Testbericht Maxxis M-732590/90-21 TT 54R

Maxxis M-732590/90-21 TT 54R für maximale Traktion im Gelände

Entdecken Sie die Welt des Enduro-Fahrens mit einem Reifen, der speziell für anspruchsvolle Geländefahrten konzipiert wurde. Dieser Vorderreifen überzeugt durch seine herausragende Traktion und Stabilität in verschiedensten Terrains. Mit seiner robusten Konstruktion und dem durchdachten Profil bietet er optimale Kontrolle und Sicherheit – selbst unter extremen Bedingungen. Erleben Sie ein neues Level an Fahrperformance und Zuverlässigkeit bei Ihren Offroad-Abenteuern.

Überlegene Leistung auf jedem Untergrund

Das ausgeklügelte Profildesign dieses Enduro-Reifens gewährleistet eine exzellente Bodenhaftung auf losem wie festem Untergrund. Die speziell entwickelte Gummimischung sorgt für einen ausgewogenen Kompromiss zwischen Langlebigkeit und Grip. Dank der optimierten Profilblöcke erfahren Sie eine verbesserte Lenkpräzision und Kurvenperformance, was Ihr Fahrerlebnis auf ein neues Niveau hebt. Ob Schotter, Matsch oder harter Boden – dieser Reifen meistert jede Herausforderung souverän.

Maxxis M-732590/90-21 TT 54R Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis M-732590/90-21 TT 54R? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Vorderrad (Front)
R (bis 170 km/h)
Enduro Reifen
90
54 (bis 212 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram