Dunlop Dunlop D401 100/90 R19 H57 Tourenreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Reifenbreite von 100 mm bietet optimale Bodenhaftung und präzises Handling für sicheres Fahrverhalten auf verschiedenen Straßenbelägen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis 210 km/h ausgelegt und gewährleistet Stabilität bei höheren Tempi.
• Der Felgendurchmesser von 19 Zoll ermöglicht eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Agilität für ein verbessertes Fahrerlebnis.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 57 erlaubt eine Belastung bis zu 230 kg und unterstützt damit eine breite Palette von Motorradmodellen und Beladungssituationen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
124,59 €
Ø 128 €
122,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 177,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
124,59 €
Ø 128 €
122,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 177,99 €
ab 124,59 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 122,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dunlop D401 (HARLEY-D) 100/90-19 57 H Vorderrad ReifenSuche Dunlop D401 (HARLEY-D) 100/90-19 57 H Vorderrad sofort lieferbar 124,59 € Versand kostenfrei Gesamt 124,59 € → zum Angebot
• 100/90 -19 57H D 401 Front (H-D) Reifen-richtig-billig 100/90 -19 57H D 401 Front (H-D) 1-3 Werktage 132,24 € Versand kostenfrei Gesamt 132,24 € → zum Angebot
• D 401 F reifen.de D 401 F 2-4 Werktage 138,14 € Versand kostenfrei Gesamt 138,14 € → zum Angebot
• DUNLOP Sommerreifen 100/90-19 M/C TL 57H D401 FRONT (HARLEY-DAVIDSON) Amazon Marketplace DUNLOP Sommerreifen 100/90-19 M/C TL 57H D401 FRONT (HARLEY-DAVIDSON) Auf Lager 177,99 € Versand kostenfrei Gesamt 177,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
124.59 €
Ø 1 Mon.
128 €
Tiefstpreis
122 €
Preisalarm aktivieren
Dunlop D401 (HARLEY-D) 100/90-19 57 H Vorderrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 124,59 € Versand kostenfrei Gesamt 124,59 € → zum Angebot
100/90 -19 57H D 401 Front (H-D) Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 132,24 € Versand kostenfrei Gesamt 132,24 € → zum Angebot
D 401 F reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 138,14 € Versand kostenfrei Gesamt 138,14 € → zum Angebot
Dunlop D 401 F ( 100/90-19 TL 57H Vorderrad ) GI-R-330907GA giga-reifen Angebotsinfo 140,75 € Versand kostenfrei Gesamt 140,75 € → zum Angebot
DUNLOP 100/90 - 19 M/C TL 57H D401 FRONT (HARLEY-DAVIDSON) Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 142,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 147,95 € → zum Angebot
Dunlop 100/90 -19 57H D 401 Front (H-D) 15372462 reifen COM Angebotsinfo 148,39 € Versand kostenfrei Gesamt 148,39 € → zum Angebot
DUNLOP Sommerreifen 100/90-19 M/C TL 57H D401 FRONT (HARLEY-DAVIDSON) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 177,99 € Versand kostenfrei Gesamt 177,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:03 Uhr.

Testbericht Dunlop Dunlop D401 100/90 R19 H57

Dunlop Dunlop D401 100/90 R19 H57 - Präzision und Stabilität für Ihre Tourenabenteuer

Erleben Sie eine neue Dimension des Fahrerlebnisses mit diesem erstklassigen Tourenreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Motorradfahrer, vereint er herausragende Leistung mit außergewöhnlichem Komfort. Die innovative Reifenkonstruktion sorgt für optimale Bodenhaftung und präzises Handling, selbst bei höheren Geschwindigkeiten. Egal ob auf langen Strecken oder kurvigen Landstraßen – dieser Reifen bietet Ihnen die perfekte Balance aus Sicherheit und Fahrvergnügen.

Optimale Traktion bei jedem Wetter

Die fortschrittliche Gummimischung des Reifens gewährleistet eine exzellente Haftung auf trockenen sowie nassen Straßen. Das spezielle Profildesign leitet Wasser effektiv ab und reduziert so die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Durch die verbesserte Bodenhaftung profitieren Sie von kürzeren Bremswegen und erhöhter Kurvenstabilität. Diese Eigenschaften tragen maßgeblich zu Ihrer Sicherheit bei und ermöglichen ein souveränes Fahrgefühl unter verschiedensten Bedingungen.

Dunlop Dunlop D401 100/90 R19 H57 Test

5/5
★★★★★ Harley davidson
Uwe H Dezember 2023

Tip top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Vorderrad (Front)
19 Zoll
H (bis 210 km/h)
Tourenreifen
100
Dunlop D401
57 (bis 230 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram