Avon COBRA CHROME FRONT 140 75 R 17 67 V Chopper Reifen

• Die 140 mm Reifenbreite sorgt für optimale Bodenhaftung und verbesserte Kurvenstabilität bei Choppers und Cruisern.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis 240 km/h ausgelegt und bietet hohe Sicherheitsreserven.
• Der Tragfähigkeitsindex 67 ermöglicht eine Belastung von bis zu 307 kg, ideal für schwere Motorräder und Zusatzausrüstung.
• Speziell für die Vorderradmontage konzipiert, gewährleistet dieser 17-Zoll-Reifen präzises Lenkverhalten und zuverlässige Fahreigenschaften.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
174,97 €
Ø 175 €
171,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 202,31 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
174,97 €
Ø 175 €
171,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 202,31 €
ab 174,97 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 171,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Avon Cobra Chrome 140/75 R17 67V Vorderrad ReifenSuche Avon Cobra Chrome 140/75 R17 67V Vorderrad sofort lieferbar 174,97 € Versand kostenfrei Gesamt 174,97 € → zum Angebot
• Cobra Chrome reifen.de Cobra Chrome versandkostenfrei 2-4 Werktage 187,91 € Versand kostenfrei Gesamt 187,91 € → zum Angebot
• Avon COBRA CHROME AV91 140/75 R17 67 V CHECK24 Autoteile Avon COBRA CHROME AV91 140/75 R17 67 V 2-5 Tage 188,29 € Versand kostenfrei Gesamt 188,29 € → zum Angebot
• Avon 140/75 R17 67V Cobra Chrome Front 15393129 reifen COM Avon 140/75 R17 67V Cobra Chrome Front 15393129 192,06 € Versand kostenfrei Gesamt 192,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
174.97 €
Ø 1 Mon.
175 €
Tiefstpreis
172 €
Preisalarm aktivieren
Avon Cobra Chrome 140/75 R17 67V Vorderrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 174,97 € Versand kostenfrei Gesamt 174,97 € → zum Angebot
Cobra Chrome reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 187,91 € Versand kostenfrei Gesamt 187,91 € → zum Angebot
Avon COBRA CHROME AV91 140/75 R17 67 V CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 188,29 € Versand kostenfrei Gesamt 188,29 € → zum Angebot
Avon 140/75 R17 67V Cobra Chrome Front 15393129 reifen COM Angebotsinfo 192,06 € Versand kostenfrei Gesamt 192,06 € → zum Angebot
AVON 140/75 R 17 TL 67V AVON COBRA CHROME Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 194,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 200,71 € → zum Angebot
140/75 R17 67V Cobra Chrome Front Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 202,31 € Versand kostenfrei Gesamt 202,31 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:24 Uhr.

Testbericht Avon COBRA CHROME FRONT 140 75 R 17 67 V

Avon COBRA CHROME FRONT 140 75 R 17 67 V für souveräne Straßenbeherrschung

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrdynamik mit diesem erstklassigen Vorderreifen für Ihr Motorrad. Der Chopper-Reifen überzeugt durch herausragende Laufruhe und präzises Handling, was Ihnen ein unvergleichliches Fahrgefühl vermittelt. Ob auf langen Touren oder bei kurzen Ausfahrten – dieser Reifen sorgt für optimalen Fahrkomfort und höchste Sicherheit.

Überlegene Traktion für jede Fahrsituation

Dank seiner ausgeklügelten Profilgestaltung bietet dieser Vorderreifen eine beeindruckende Bodenhaftung auf trockenen wie nassen Straßen. Die spezielle Gummimischung gewährleistet exzellenten Grip in Kurven und bei Bremsmanövern. So meistern Sie selbst anspruchsvolle Strecken mit Leichtigkeit und behalten stets die volle Kontrolle über Ihr Motorrad.

Avon COBRA CHROME FRONT 140 75 R 17 67 V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Avon COBRA CHROME FRONT 140 75 R 17 67 V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Vorderrad (Front)
17 Zoll
V (bis 240 km/h)
Chopper Reifen
140
75
67 (bis 307 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram