Eurogrip 120/90 -10 66L Rollerreifen

• Der 120 mm breite Reifen bietet eine ausgewogene Balance zwischen Stabilität und Manövrierfähigkeit für präzises Handling.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex L ermöglicht der Reifen sicheres Fahren bei Geschwindigkeiten von bis zu 120 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 66 gewährleistet eine zuverlässige Belastbarkeit von bis zu 300 kg für verschiedene Fahrsituationen.
• Speziell für 10-Zoll-Felgen konzipiert, passt dieser Reifen perfekt zu vielen gängigen Motorrollermodellen.
• Die hochwertige Konstruktion des Reifens sorgt für ein ausgewogenes Verhältnis von Laufleistung, Grip und Fahrkomfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
37,18 €
Ø 37 €
37,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
37,18 €
Ø 37 €
37,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,29 €
ab 37,18 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bee Connect reifen.de Bee Connect 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 37,18 € Versand kostenfrei Gesamt 37,18 € → zum Angebot
• TVS Eurogrip Bee Connect SERIE 90 120/90-10 66L ReifenSuche TVS Eurogrip Bee Connect SERIE 90 120/90-10 66L sofort lieferbar 41,79 € Versand kostenfrei Gesamt 41,79 € → zum Angebot
• EUROGRIP Bee Connect Sommerreifen 120/90 10 66L Motorradreifen Kaufland EUROGRIP Bee Connect Sommerreifen 120/90 10 66L Motorradreifen 3-4 Werktage 43,39 € Versand kostenfrei Gesamt 43,39 € → zum Angebot
• 120/90-10 66L Bee Connect F+R Reifen-richtig-billig 120/90-10 66L Bee Connect F+R 2-5 Werktage 52,41 € Versand kostenfrei Gesamt 52,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.18 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Bee Connect ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 37,18 € Versand kostenfrei Gesamt 37,18 € → zum Angebot
TVS Eurogrip Bee Connect SERIE 90 120/90-10 66L ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 41,79 € Versand kostenfrei Gesamt 41,79 € → zum Angebot
EUROGRIP Bee Connect Sommerreifen 120/90 10 66L Motorradreifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 43,39 € Versand kostenfrei Gesamt 43,39 € → zum Angebot
120/90-10 66L Bee Connect F+R Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 52,41 € Versand kostenfrei Gesamt 52,41 € → zum Angebot
Eurogrip 120/90-10 66L Bee Connect F+R 15346936 reifen COM Angebotsinfo 52,46 € Versand kostenfrei Gesamt 52,46 € → zum Angebot
Eurogrip BEE CONNECT 120/90 - 10 66 L CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 60,29 € Versand kostenfrei Gesamt 60,29 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:28 Uhr.

Testbericht Eurogrip 120/90 -10 66L

Eurogrip 120/90 -10 66L - Präzision für Ihren Roller

Erleben Sie überlegene Straßenhaftung und Kontrolle mit diesem hochwertigen Rollerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet der Reifen eine optimale Balance zwischen Leistung und Langlebigkeit. Seine fortschrittliche Gummimischung gewährleistet exzellenten Grip bei allen Wetterbedingungen, sodass Sie sich auf jeder Fahrt sicher fühlen können.

Optimale Traktion für urbane Abenteuer

Das ausgeklügelte Profildesign dieses Rollerreifens sorgt für hervorragende Wasserableitung und minimiert die Aquaplaning-Gefahr. Mit seiner robusten Konstruktion meistert er mühelos die Herausforderungen des Stadtverkehrs. Die verstärkte Seitenwand bietet zusätzlichen Schutz gegen Bordsteinkanten und erhöht die Stabilität in Kurven. So genießen Sie ein souveränes Fahrgefühl bei jedem Einsatz.

Eurogrip 120/90 -10 66L Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Eurogrip 120/90 -10 66L? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Motorroller
10 Zoll
L (bis 120 km/h)
Rollerreifen
120
70
66 (bis 300 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram