Mitas Mediterra 2.50-17 43p TL Rollerreifen

• Entwickelt für maximale Flexibilität mit Montageoptionen für Vorder- und Hinterrad, was eine anpassungsfähige Reifenlösung bietet.
• Ausgelegt für verschiedene Geschwindigkeiten bis zu 180 km/h (S-Index), ermöglicht sicheres Fahren unter diversen Bedingungen.
• Bietet eine zuverlässige Traglast von bis zu 195 kg (51 Index), ideal für Roller mit unterschiedlichen Gewichtsanforderungen.
• Mit einer Reifenbreite von 2,5 Zoll und 17 Zoll Felgendurchmesser optimiert für präzises Handling und Stabilität.
• Trägt die M+S-Kennzeichnung, was auf verbesserte Leistung bei Matsch und Schnee hinweist und ganzjährige Nutzung ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,59 €
Ø 36 €
35,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,44 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,59 €
Ø 36 €
35,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,44 €
ab 35,59 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MC51 Mediterra reifen.de MC51 Mediterra 1-3 Werktage 35,59 € Versand kostenfrei Gesamt 35,59 € → zum Angebot
• Mitas MC-51 Mediterra 2.5-17 43P Vorderrad/Hinterrad ReifenSuche Mitas MC-51 Mediterra 2.5-17 43P Vorderrad/Hinterrad sofort lieferbar 37,75 € Versand kostenfrei Gesamt 37,75 € → zum Angebot
• Mitas MC-51 MEDITERRA 2.50 - 17 43 P CHECK24 Autoteile Mitas MC-51 MEDITERRA 2.50 - 17 43 P 2-4 Tage 42,29 € Versand kostenfrei Gesamt 42,29 € → zum Angebot
• Mitas 2.50/- 17 43P Sommerreifen Motorradreifen Rollerreifen/Mopedreifen Reifen Amazon Marketplace Mitas 2.50/- 17 43P Sommerreifen Motorradreifen Rollerreifen/Mopedreifen Reifen Auf Lager 66,44 € Versand kostenfrei Gesamt 66,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.59 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
MC51 Mediterra ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 35,59 € Versand kostenfrei Gesamt 35,59 € → zum Angebot
Mitas MC-51 Mediterra 2.5-17 43P Vorderrad/Hinterrad ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 37,75 € Versand kostenfrei Gesamt 37,75 € → zum Angebot
Mitas MC-51 MEDITERRA 2.50 - 17 43 P CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 42,29 € Versand kostenfrei Gesamt 42,29 € → zum Angebot
MITAS 2.50 - 17 M/C TL 4P MC-51 MEDITERRA M+S (SLO) Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 46,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,33 € → zum Angebot
2.50-17 43P MC-51 Mediterra F/R M+S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 52,18 € Versand kostenfrei Gesamt 52,18 € → zum Angebot
MITAS 2.50-17 43P MC-51 Mediterra F/R M+S 15343473 reifen COM Angebotsinfo 52,23 € Versand kostenfrei Gesamt 52,23 € → zum Angebot
Mitas 2.50/- 17 43P Sommerreifen Motorradreifen Rollerreifen/Mopedreifen Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 66,44 € Versand kostenfrei Gesamt 66,44 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:57 Uhr.

Testbericht Mitas Mediterra 2.50-17 43p TL

Mitas Mediterra 2.50-17 43p TL für optimale Straßenhaftung

Erleben Sie unvergleichliche Fahrstabilität und Kontrolle mit diesem leistungsstarken Rollerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet der Reifen hervorragende Traktion auf unterschiedlichsten Untergründen. Seine ausgeklügelte Profilgestaltung sorgt für präzises Handling und verbesserte Kurvenstabilität, was besonders in urbanen Umgebungen von Vorteil ist. Ob auf nassen Straßen oder trockenen Fahrbahnen – dieser Reifen meistert jede Herausforderung mit Bravour.

Langlebige Performance für Ihren Motorroller

Genießen Sie eine verlängerte Laufleistung dank der robusten Gummimischung dieses Reifens. Die spezielle Compound-Technologie gewährleistet nicht nur eine hohe Verschleißfestigkeit, sondern auch einen reduzierten Rollwiderstand. Dies führt zu einem geringeren Kraftstoffverbrauch und schont somit Ihren Geldbeutel. Die M+S-Kennzeichnung unterstreicht die Vielseitigkeit des Reifens und ermöglicht einen ganzjährigen Einsatz, selbst unter moderaten Winterbedingungen.

Mitas Mediterra 2.50-17 43p TL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mitas Mediterra 2.50-17 43p TL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hinterrad (Rear), Vorderrad (Front)
Motorroller
17 Zoll
E (bis 70 km/h), P (bis 150 km/h), S (bis 180 km/h)
Rollerreifen
2.5
M+S
43 (bis 155 kg), 51 (bis 195 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram