Avon COBRA CHROME REAR 180 60 B 17 75 V Chopper Reifen

• Die 180 mm Reifenbreite sorgt für eine hervorragende Bodenhaftung und Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h ausgelegt.
• Der 17 Zoll Felgendurchmesser bietet eine optimale Balance zwischen Handling und Komfort für Chopper-Fahrer.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 75 ermöglicht eine sichere Belastung von bis zu 387 kg.
• Das 60% Reifenquerschnittsverhältnis gewährleistet eine ausgewogene Mischung aus Fahrstabilität und Federungskomfort.
• Als Chopper- und Winterreifen konzipiert, bietet dieses Modell ganzjährige Leistung und Sicherheit für anspruchsvolle Motorradfahrer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
144,74 €
Ø 173 €
144,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 188,22 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
144,74 €
Ø 173 €
144,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 188,22 €
ab 144,74 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 144,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Avon Cobra Chrome Sommerreifen 180/60 B17 75V Motorradreifen Chopper/Cruiser... Kaufland Avon Cobra Chrome Sommerreifen 180/60 B17 75V Motorradreifen Chopper/Cruiser... 3-5 Werktage 144,74 € + 8,99 € Versand Gesamt 153,73 € → zum Angebot
• Avon Cobra Chrome ( 180/60B17 TL 75V Hinterrad ) GI-R-502593GA giga-reifen Avon Cobra Chrome ( 180/60B17 TL 75V Hinterrad ) GI-R-502593GA 167,03 € Versand kostenfrei Gesamt 167,03 € → zum Angebot
• Cobra Chrome reifen.de Cobra Chrome versandkostenfrei 2-4 Werktage 167,03 € Versand kostenfrei Gesamt 167,03 € → zum Angebot
• Avon COBRA CHROME AV92 180/60 B17 75 V CHECK24 Autoteile Avon COBRA CHROME AV92 180/60 B17 75 V 2-5 Tage 172,99 € Versand kostenfrei Gesamt 172,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
144.74 €
Ø 1 Mon.
173 €
Tiefstpreis
145 €
Preisalarm aktivieren
Avon Cobra Chrome Sommerreifen 180/60 B17 75V Motorradreifen Chopper/Cruiser Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 144,74 € + 8,99 € Versand Gesamt 153,73 € → zum Angebot
Cobra Chrome reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 167,03 € Versand kostenfrei Gesamt 167,03 € → zum Angebot
Avon Cobra Chrome ( 180/60B17 TL 75V Hinterrad ) GI-R-502593GA giga-reifen Angebotsinfo 167,03 € Versand kostenfrei Gesamt 167,03 € → zum Angebot
Avon COBRA CHROME AV92 180/60 B17 75 V CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 172,99 € Versand kostenfrei Gesamt 172,99 € → zum Angebot
Avon 180/60 B17 75V Cobra Chrome Rear 15393131 reifen COM Angebotsinfo 178,72 € Versand kostenfrei Gesamt 178,72 € → zum Angebot
180/60 B17 75V Cobra Chrome Rear Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 188,22 € Versand kostenfrei Gesamt 188,22 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:52 Uhr.

Testbericht Avon COBRA CHROME REAR 180 60 B 17 75 V

Avon COBRA CHROME REAR 180 60 B 17 75 V für souveräne Straßenbeherrschung

Erleben Sie die perfekte Symbiose aus Leistung und Stil mit diesem erstklassigen Chopper-Reifen. Entwickelt für anspruchsvolle Motorradfahrer, die Wert auf präzises Handling und beeindruckende Straßenlage legen. Der Hinterreifen überzeugt durch seine herausragende Stabilität selbst bei hohen Geschwindigkeiten und garantiert ein sicheres Fahrgefühl in jeder Situation.

Optimale Traktion für maximalen Fahrspaß

Dank seiner ausgeklügelten Profilgestaltung bietet dieser Reifen eine bemerkenswerte Bodenhaftung auf trockenen wie nassen Straßen. Die speziell entwickelte Gummimischung sorgt für einen exzellenten Grip in Kurven und beim Beschleunigen. Genießen Sie ein neues Level an Kontrolle und Fahrdynamik, das Ihren Chopper zu Höchstleistungen anspornt.

Avon COBRA CHROME REAR 180 60 B 17 75 V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Avon COBRA CHROME REAR 180 60 B 17 75 V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
17 Zoll
V (bis 240 km/h)
Chopper Reifen, Motorrad Winterreifen
180
60
75 (bis 387 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram