Dunlop Trailmax Mixtour 160/60 R17 69H Enduro Reifen

Bauart: Radialreifen (R) Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
144,50 €
Ø 145 €
135,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 210,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
144,50 €
Ø 145 €
135,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 210,99 €
ab 144,50 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 135,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dunlop Trailmax Mixtour 160/60 R17 69H ReifenSuche Dunlop Trailmax Mixtour 160/60 R17 69H sofort lieferbar 144,50 € Versand kostenfrei Gesamt 144,50 € → zum Angebot
• Dunlop TRAILMAX MIXTOUR 160/60 R17 69 H CHECK24 Autoteile Dunlop TRAILMAX MIXTOUR 160/60 R17 69 H 2-5 Tage 154,74 € Versand kostenfrei Gesamt 154,74 € → zum Angebot
• GOMME PNEUMATICI TRAILMAX MIXTOUR 160/60 R17 69H DUNLOP Amazon Marketplace GOMME PNEUMATICI TRAILMAX MIXTOUR 160/60 R17 69H DUNLOP Auf Lager 210,99 € Versand kostenfrei Gesamt 210,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
144.5 €
Ø 1 Mon.
145 €
Tiefstpreis
135 €
Preisalarm aktivieren
Dunlop Trailmax Mixtour 160/60 R17 69H ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 144,50 € Versand kostenfrei Gesamt 144,50 € → zum Angebot
Dunlop TRAILMAX MIXTOUR 160/60 R17 69 H CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 154,74 € Versand kostenfrei Gesamt 154,74 € → zum Angebot
Trailmax Mixtour reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 155,94 € Versand kostenfrei Gesamt 155,94 € → zum Angebot
Dunlop Trailmax Mixtour ( 160/60 R17 TL 69H Hinterrad ) GI-R-400650GA giga-reifen Angebotsinfo 155,94 € Versand kostenfrei Gesamt 155,94 € → zum Angebot
DUNLOP Trailmax Mixtour 160/60R17 TL, Motorradreifen hinten Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 156,61 € + 6,99 € Versand Gesamt 163,60 € → zum Angebot
DUNLOP 160/60 R 17 M/C TL 69H TRAILMAX MIXTOUR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 159,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 165,86 € → zum Angebot
Dunlop 160/60 R17 69H Trailmax Mixtour Rear 15285120 reifen COM Angebotsinfo 162,32 € Versand kostenfrei Gesamt 162,32 € → zum Angebot
160/60 R17 69H Trailmax Mixtour Rear Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 170,92 € Versand kostenfrei Gesamt 170,92 € → zum Angebot
GOMME PNEUMATICI TRAILMAX MIXTOUR 160/60 R17 69H DUNLOP Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 210,99 € Versand kostenfrei Gesamt 210,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:41 Uhr.

Dunlop Trailmax Mixtour 160/60 R17 69H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dunlop Trailmax Mixtour 160/60 R17 69H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Radialreifen (R)
17 Zoll
H (bis 210 km/h)
Enduro Reifen
160
60
Dunlop Trailmax Mixtour
69 (bis 325 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram