Continental ContiTwist 100/90 - 10 56M Rollerreifen

Produkttyp: Rollerreifen Serie: Continental ContiTwist Montage: TL (Tubeless)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
32,75 €
Ø 34 €
31,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
32,75 €
Ø 34 €
31,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,99 €
ab 32,75 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental ContiTwist 100/90-10 56M Vorderrad/Hinterrad ReifenSuche Continental ContiTwist 100/90-10 56M Vorderrad/Hinterrad sofort lieferbar 32,75 € Versand kostenfrei Gesamt 32,75 € → zum Angebot
• Continental Motorradreifen car-tyres ContiTwist ( 100/90-10 TL 56M Hinterrad,... Kaufland Continental Motorradreifen car-tyres ContiTwist ( 100/90-10 TL 56M Hinterrad,... 4-5 Werktage 36,55 € Versand kostenfrei Gesamt 36,55 € → zum Angebot
• 100/90-10M/C 56M TL TL 56 M Amazon 100/90-10M/C 56M TL TL 56 M Auf Lager 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.75 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Continental ContiTwist 100/90-10 56M Vorderrad/Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 32,75 € Versand kostenfrei Gesamt 32,75 € → zum Angebot
Continental Motorradreifen car-tyres ContiTwist ( 100/90-10 TL 56M Hinterrad, M/C, Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 36,55 € Versand kostenfrei Gesamt 36,55 € → zum Angebot
CONTINENTAL ContiTwist 100/90-10 TL, Motorradreifen vorne/hinten Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 36,75 € Versand kostenfrei Gesamt 36,75 € → zum Angebot
100/90-10 56M ContiTwist M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 36,78 € Versand kostenfrei Gesamt 36,78 € → zum Angebot
Continental 100/90-10 56M ContiTwist M/C 15010072 reifen COM Angebotsinfo 36,91 € Versand kostenfrei Gesamt 36,91 € → zum Angebot
Continental CONTITWIST 100/90 - 10 56 M CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 37,03 € Versand kostenfrei Gesamt 37,03 € → zum Angebot
ContiTwist reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 37,36 € Versand kostenfrei Gesamt 37,36 € → zum Angebot
Continental ContiTwist ( 100/90-10 TL 56M Hinterrad, M/C, Vorderrad ) GI-R-107089GA giga-reifen Angebotsinfo 39,57 € Versand kostenfrei Gesamt 39,57 € → zum Angebot
CONTINENTAL 100/90 - 10 M/C TL 56M CONTITWIST Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 42,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,58 € → zum Angebot
100/90-10M/C 56M TL TL 56 M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:58 Uhr.

Continental ContiTwist 100/90 - 10 56M Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental ContiTwist 100/90 - 10 56M? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Rollerreifen
Continental ContiTwist
Funktion
TL (Tubeless)
Größenangaben
10 Zoll
100
90
Leistungsfähigkeit
M (bis 130 km/h)
56 (bis 224 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Weitere Eigenschaften
Motorroller

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram