Metzeler Cruisetec 130/90RF TL 73H Front Chopper Reifen

Bauart: Radialreifen (R) Einbauposition: Vorderrad (Front) Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
177,12 €
Ø 168 €
164,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,12 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
177,12 €
Ø 168 €
164,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,12 €
ab 177,12 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 164,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metzeler Cruisetec REINF. 130/90B16 73H Vorderrad ReifenSuche Metzeler Cruisetec REINF. 130/90B16 73H Vorderrad sofort lieferbar 177,12 € Versand kostenfrei Gesamt 177,12 € → zum Angebot
• Metzeler Cruisetec Sommerreifen 130/90 B16 73H Motorradreifen Chopper/Cruiser... Kaufland Metzeler Cruisetec Sommerreifen 130/90 B16 73H Motorradreifen Chopper/Cruiser... 4-5 Werktage 180,26 € Versand kostenfrei Gesamt 180,26 € → zum Angebot
• METZELER CRUISETEC FRONT 130/90 B16 73 H CHECK24 Autoteile METZELER CRUISETEC FRONT 130/90 B16 73 H 2-4 Tage 186,49 € Versand kostenfrei Gesamt 186,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
177.12 €
Ø 1 Mon.
168 €
Tiefstpreis
164 €
Preisalarm aktivieren
Metzeler Cruisetec REINF. 130/90B16 73H Vorderrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 177,12 € Versand kostenfrei Gesamt 177,12 € → zum Angebot
Metzeler Cruisetec Sommerreifen 130/90 B16 73H Motorradreifen Chopper/Cruiser Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 180,26 € Versand kostenfrei Gesamt 180,26 € → zum Angebot
METZELER CRUISETEC FRONT 130/90 B16 73 H CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 186,49 € Versand kostenfrei Gesamt 186,49 € → zum Angebot
Cruisetec reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 188,32 € Versand kostenfrei Gesamt 188,32 € → zum Angebot
METZELER 130/90 B16 73H Cruisetec RF Front M/C 15391966 reifen COM Angebotsinfo 191,53 € Versand kostenfrei Gesamt 191,53 € → zum Angebot
Metzeler Cruisetec ( 130/90B16 RF TL 73H M/C, Vorderrad ) GI-R-499883GA giga-reifen Angebotsinfo 191,70 € Versand kostenfrei Gesamt 191,70 € → zum Angebot
METZELER 130/90 B 16 M/C XL TL 73H CRUISETEC Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 192,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 198,80 € → zum Angebot
130/90 B16 73H Cruisetec RF Front M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 200,12 € Versand kostenfrei Gesamt 200,12 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:43 Uhr.

Metzeler Cruisetec 130/90RF TL 73H Front Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metzeler Cruisetec 130/90RF TL 73H Front? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Radialreifen (R)
Vorderrad (Front)
H (bis 210 km/h)
TL (Tubeless)
Chopper Reifen, Tourenreifen
130
M/C
90
73 (bis 365 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram