Michelin Xtrem 140/80 R18 70M NHS Enduro Reifen
Produkttyp: Enduro Reifen - Motocross Reifen
Serie: Michelin Xtrem
Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
137,27 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Michelin Enduro Xtrem NHS (TT) 140/80-18 70 M Hinterrad
sofort lieferbar
137,27 €
Versand kostenfrei
Gesamt 137,27 €
→ zum Angebot
-
Enduro Xtrem
Lieferzeit 1-2 Werktage
143,85 €
Versand kostenfrei
Gesamt 143,85 €
→ zum Angebot
-
Michelin ENDURO X TREME NHS 140/80 - 18 70 M
2-5 Tage
145,73 €
Versand kostenfrei
Gesamt 145,73 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 02:37 Uhr.
Michelin Xtrem 140/80 R18 70M NHS Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Michelin Xtrem 140/80 R18 70M NHS? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Enduro Reifen, Motocross Reifen
Serie
Michelin Xtrem
Funktion
Einbauposition
Hinterrad (Rear)
Fahrzeugtyp
Motocross
Montage
TT (Tubetype)
Größenangaben
Felgendurchmesser
18 Zoll
Reifenbreite (mm)
140
Reifenquerschnitt (%)
80
Leistungsfähigkeit
Geschwindigkeitsindex
M (bis 130 km/h)
Tragfähigkeitsindex
70 (bis 335 kg)
Reifenaufbau
Bauart
Radialreifen (R)
Reifenkennung
Reifenkennzeichnungen
M/C, NHS (ohne Straßenzulassung)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Motorradreifen 14 Zoll bis 180 km/h im Vergleich
Faktencheck: Motorrad Reifen 18 Zoll
Praxiswissen zu Motorradreifen 17 Zoll bis 210 km/h
Unsere Einschätzung zu Motorradreifen 17 Zoll bis 240 km/h
Praxiswissen zu Motorrad Reifen Reifenbreite 140 mm
Motorradreifen 17 Zoll bis 270 km/h leicht gemacht
Motorradreifen 16 Zoll bis 150 km/h – unsere Empfehlungen
Motorradreifen 90/90 R21 erklärt in 2 Minuten
Beliebte Themen
Reifenbreite 120 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 70 %
19 Zoll M (bis 130 km/h)
12 Zoll J (bis 100 km/h)
M (bis 130 km/h)
18 Zoll H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 180 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
12 Zoll P (bis 150 km/h)
Querschnittsverhältnis 80 %
17 Zoll S (bis 180 km/h)
10 Zoll J (bis 100 km/h)
16 Zoll H (bis 210 km/h)
Radialreifen (R)