Metzeler Roadtec Scooter RF 130/60 -13 60P Rollerreifen
Produkttyp: Rollerreifen
Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Felgendurchmesser: 13 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
52,52 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Roadtec Scooter
2-4 Werktage
52,52 €
Versand kostenfrei
Gesamt 52,52 €
→ zum Angebot
-
Metzeler Roadtec Scooter REINF. 130/60-13 60 P Hinterrad
sofort lieferbar
53,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 53,49 €
→ zum Angebot
-
REIFEN ROADTEC SCOOTER 130/60 R13 60P METZELER
Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
54,77 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 60,72 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 00:43 Uhr.
Metzeler Roadtec Scooter RF 130/60 -13 60P Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Metzeler Roadtec Scooter RF 130/60 -13 60P? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Rollerreifen
Funktion
Einbauposition
Hinterrad (Rear)
Größenangaben
Felgendurchmesser
13 Zoll
Reifenbreite (mm)
130
Reifenquerschnitt (%)
60
Leistungsfähigkeit
Geschwindigkeitsindex
P (bis 150 km/h)
Tragfähigkeitsindex
60 (bis 250 kg)
Reifenaufbau
Bauart
Diagonalreifen (-)
Reifenkennung
Reifenkennzeichnung
M/C
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Klick dich rein: Motorradreifen 10 Zoll bis 100 km/h erklärt
Was du über Motorradreifen 16 Zoll bis 150 km/h wissen solltest
Motorradreifen 180/55 R17 – einfach gut informiert
Alle Details zu Motorradreifen 120/70 R17
Motorradreifen 17 Zoll bis 210 km/h – unsere Empfehlungen
Top Motorradreifen 18 Zoll bis 210 km/h im Vergleich 2026
Motorrad Reifen P (bis 150 km/h) im Vergleich
Was zeichnet Motorradreifen 12 Zoll bis 100 km/h aus?
Beliebte Themen
17 Zoll V (bis 240 km/h)
16 Zoll H (bis 210 km/h)
17 Zoll W (bis 270 km/h)
14 Zoll S (bis 180 km/h)
Reifenbreite 90 mm 21 Zoll Querschnittsverhältnis 90 %
19 Zoll M (bis 130 km/h)
Reifenbreite 130 mm
17 Zoll S (bis 180 km/h)
12 Zoll P (bis 150 km/h)
Diagonalreifen (-)
Querschnittsverhältnis 60 %
13 Zoll