Continental TKC 70 130/80 -17 65T Motorrad Winterreifen

Produkttyp: Motorrad Winterreifen Serie: Continental TKC 70 Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
123,36 €
Ø 124 €
117,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
123,36 €
Ø 124 €
117,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,99 €
ab 123,36 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 117,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental TKC 70 130/80-17 65 T Hinterrad ReifenSuche Continental TKC 70 130/80-17 65 T Hinterrad sofort lieferbar 123,36 € Versand kostenfrei Gesamt 123,36 € → zum Angebot
• 130/80 -17 65T TKC 70 Rear M/C M+S Reifen-richtig-billig 130/80 -17 65T TKC 70 Rear M/C M+S 1-3 Werktage 126,83 € Versand kostenfrei Gesamt 126,83 € → zum Angebot
• 130/80R17 65T Continental TKC 70 M+S Reifen Sommer Motorrad Amazon Marketplace 130/80R17 65T Continental TKC 70 M+S Reifen Sommer Motorrad Auf Lager 172,99 € Versand kostenfrei Gesamt 172,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
123.36 €
Ø 1 Mon.
124 €
Tiefstpreis
118 €
Preisalarm aktivieren
Continental TKC 70 130/80-17 65 T Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 123,36 € Versand kostenfrei Gesamt 123,36 € → zum Angebot
130/80 -17 65T TKC 70 Rear M/C M+S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 126,83 € Versand kostenfrei Gesamt 126,83 € → zum Angebot
Continental 130/80 -17 65T TKC 70 Rear M/C M+S 15339772 reifen COM Angebotsinfo 131,86 € Versand kostenfrei Gesamt 131,86 € → zum Angebot
Continental TKC 70 130/80 - 17 65 T CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 133,99 € Versand kostenfrei Gesamt 133,99 € → zum Angebot
TKC 70 reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 134,68 € Versand kostenfrei Gesamt 134,68 € → zum Angebot
Continental TKC 70 ( 130/80-17 TL 65T Hinterrad, M+S Kennung, M/C ) GI-R-440280GA giga-reifen Angebotsinfo 139,10 € Versand kostenfrei Gesamt 139,10 € → zum Angebot
CONTINENTAL 130/80 - 17 M/C TL 65T TKC 70 M+S Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 142,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 148,02 € → zum Angebot
Continental TKC 70 130/80-17 koempf24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 153,99 € 153,99 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 160,89 € → zum Angebot
130/80R17 65T Continental TKC 70 M+S Reifen Sommer Motorrad Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 172,99 € Versand kostenfrei Gesamt 172,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:47 Uhr.

Continental TKC 70 130/80 -17 65T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental TKC 70 130/80 -17 65T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Motorrad Winterreifen
Continental TKC 70
Funktion
Hinterrad (Rear)
Größenangaben
17 Zoll
130
70
Leistungsfähigkeit
T (bis 190 km/h)
65 (bis 290 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Reifenkennung
M+S, M/C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram