Heidenau K36/1 3.00 -17 RF TT 50P M/C Tourenreifen

Produkttyp: Tourenreifen Einbaupositionen: Hinterrad (Rear) - Vorderrad (Front) Montage: TT (Tubetype)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
47,31 €
Ø 47 €
47,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,15 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
47,31 €
Ø 47 €
47,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,15 €
ab 47,31 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 3.00-17 50P TT K 36/1 RF M/C Reifen-richtig-billig 3.00-17 50P TT K 36/1 RF M/C 1-3 Werktage 47,31 € Versand kostenfrei Gesamt 47,31 € → zum Angebot
• Heidenau K36/1 ( 3.00-17 RF TT 50P Hinterrad, M/C, Vorderrad ) GI-R-444184GA giga-reifen Heidenau K36/1 ( 3.00-17 RF TT 50P Hinterrad, M/C, Vorderrad ) GI-R-444184GA 49,13 € Versand kostenfrei Gesamt 49,13 € → zum Angebot
• K36/1 reifen.de K36/1 2-4 Werktage 49,13 € Versand kostenfrei Gesamt 49,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.31 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
3.00-17 50P TT K 36/1 RF M/C ✓ Bester Preis Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 47,31 € Versand kostenfrei Gesamt 47,31 € → zum Angebot
K36/1 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 49,13 € Versand kostenfrei Gesamt 49,13 € → zum Angebot
Heidenau K36/1 ( 3.00-17 RF TT 50P Hinterrad, M/C, Vorderrad ) GI-R-444184GA giga-reifen Angebotsinfo 49,13 € Versand kostenfrei Gesamt 49,13 € → zum Angebot
Heidenau K36/1 (TT) REINF. 3.00-17 50P ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 49,35 € Versand kostenfrei Gesamt 49,35 € → zum Angebot
Heidenau 3.00-17 50P TT K 36/1 RF M/C 15326906 reifen COM Angebotsinfo 53,08 € Versand kostenfrei Gesamt 53,08 € → zum Angebot
Heidenau motorcycle-tyres K36/1 ( 3.00-17 RF TT 50P Hinterrad, M/C, Vorderrad ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 55,25 € Versand kostenfrei Gesamt 55,25 € → zum Angebot
Heidenau K 36/1 3.00 - 17 50 P CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 55,59 € Versand kostenfrei Gesamt 55,59 € → zum Angebot
HEIDENAU 3.00 - 17 M/C XL TT 50P K36/1 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 59,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,10 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:34 Uhr.

Heidenau K36/1 3.00 -17 RF TT 50P M/C Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Heidenau K36/1 3.00 -17 RF TT 50P M/C? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Tourenreifen
Funktion
Hinterrad (Rear), Vorderrad (Front)
TT (Tubetype)
Größenangaben
17 Zoll
Leistungsfähigkeit
M (bis 130 km/h)
50 (bis 190 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Reifenkennung
M/C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram