Pirelli ANGEL CITY 130/70-17 62S Sportreifen

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sportreifen - Tourenreifen Einbaupositionen: Hinterrad (Rear) - Vorderrad (Front) Montage: TL (Tubeless)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
68,90 €
Ø 66 €
60,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,72 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
68,90 €
Ø 66 €
60,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,72 €
ab 68,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Angel CiTy ( 130/70-17 TL 62S Hinterrad, M/C ) GI-R-300534GA giga-reifen Pirelli Angel CiTy ( 130/70-17 TL 62S Hinterrad, M/C ) GI-R-300534GA 68,90 € Versand kostenfrei Gesamt 68,90 € → zum Angebot
• Angel CiTy reifen.de Angel CiTy 1-3 Werktage 68,90 € Versand kostenfrei Gesamt 68,90 € → zum Angebot
• 130/70-17M/C 62S TL Amazon Marketplace 130/70-17M/C 62S TL 88,12 € + 6,90 € Versand Gesamt 95,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
68.9 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Angel CiTy ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 68,90 € Versand kostenfrei Gesamt 68,90 € → zum Angebot
Pirelli Angel CiTy ( 130/70-17 TL 62S Hinterrad, M/C ) GI-R-300534GA giga-reifen Angebotsinfo 68,90 € Versand kostenfrei Gesamt 68,90 € → zum Angebot
130/70-17 62S Angel City Rear M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 70,91 € Versand kostenfrei Gesamt 70,91 € → zum Angebot
Pirelli Angel City REAR 130/70-17 62 S Hinterrad ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 70,94 € Versand kostenfrei Gesamt 70,94 € → zum Angebot
Pirelli 130/70-17 62S Angel City Rear M/C 15240546 reifen COM Angebotsinfo 72,36 € Versand kostenfrei Gesamt 72,36 € → zum Angebot
Pirelli ANGEL CITY REAR 130/70 - 17 62 S CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 74,89 € Versand kostenfrei Gesamt 74,89 € → zum Angebot
PIRELLI 130/70 - 17 M/C TL 62S ANGEL CITY Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 80,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,23 € → zum Angebot
130/70-17M/C 62S TL Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 88,12 € + 6,90 € Versand Gesamt 95,02 € → zum Angebot
PIRELLI ANGEL CITY 130/70-17 TL, Motorradreifen hinten Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 95,72 € Versand kostenfrei Gesamt 95,72 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:46 Uhr.

Pirelli ANGEL CITY 130/70-17 62S Test

5/5
★★★★★ Top Reifen, guter gripp
Robert B März 2021

Top Qualität, guter gripp. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ GUTES PREIS/LEISTUNGSVERHÄLTNIS!!!
Marcus B September 2019

ALLES OK!!!!!GERNE WIEDER!!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ 👌
Amazon Kunde Oktober 2023

Passt. Alles gut 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sportreifen, Tourenreifen
Funktion
Hinterrad (Rear), Vorderrad (Front)
TL (Tubeless)
Größenangaben
17 Zoll
130
70
Leistungsfähigkeit
S (bis 180 km/h)
62 (bis 265 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Reifenkennung
M/C
Weitere Eigenschaften
Tourer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram