Bridgestone B01 90/90-12 44J Rollerreifen

Produkttyp: Rollerreifen Serie: Bridgestone B01 Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
44,10 €
Ø 42 €
40,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,53 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
44,10 €
Ø 42 €
40,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,53 €
ab 44,10 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone B01 ( 90/90-12 TL 44J Hinterrad, M/C, Vorderrad ) GI-R-301274GA giga-reifen Bridgestone B01 ( 90/90-12 TL 44J Hinterrad, M/C, Vorderrad ) GI-R-301274GA 44,10 € Versand kostenfrei Gesamt 44,10 € → zum Angebot
• B01 reifen.de B01 2-4 Werktage 44,10 € Versand kostenfrei Gesamt 44,10 € → zum Angebot
• Bridgestone 8480-90/90/R14 44J - E/C/73dB - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Bridgestone 8480-90/90/R14 44J - E/C/73dB - Ganzjahresreifen Auf Lager 53,61 € + 9,90 € Versand Gesamt 63,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.1 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
B01 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 44,10 € Versand kostenfrei Gesamt 44,10 € → zum Angebot
Bridgestone B01 ( 90/90-12 TL 44J Hinterrad, M/C, Vorderrad ) GI-R-301274GA giga-reifen Angebotsinfo 44,10 € Versand kostenfrei Gesamt 44,10 € → zum Angebot
Bridgestone Hoop B01 90/90-12 44J ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 45,90 € Versand kostenfrei Gesamt 45,90 € → zum Angebot
Bridgestone Hoop B01 Sommerreifen 90/90 12 44J Motorradreifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 48,14 € Versand kostenfrei Gesamt 48,14 € → zum Angebot
Bridgestone 8480-90/90/R14 44J - E/C/73dB - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 53,61 € + 9,90 € Versand Gesamt 63,51 € → zum Angebot
Bridgestone HOOP B01 90/90 - 12 44 J CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 53,69 € Versand kostenfrei Gesamt 53,69 € → zum Angebot
Bridgestone 90/90-12 44J Hoop B01 15193465 reifen COM Angebotsinfo 57,77 € Versand kostenfrei Gesamt 57,77 € → zum Angebot
90/90-12 44J Hoop B01 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 58,39 € Versand kostenfrei Gesamt 58,39 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 90/90 - 12 M/C TL 44J HOOP B01 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 65,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,48 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:36 Uhr.

Bridgestone B01 90/90-12 44J Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone B01 90/90-12 44J? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Rollerreifen
Bridgestone B01
Funktion
Hinterrad (Rear)
TL (Tubeless)
Größenangaben
12 Zoll
90
Leistungsfähigkeit
J (bis 100 km/h)
44 (bis 160 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Reifenkennung
M/C
Weitere Eigenschaften
Motorroller

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram