Metzeler Block C 3.00 - 19 54P Tourenreifen

Produkttyp: Tourenreifen Serie: Metzeler Block C Einbaupositionen: Hinterrad (Rear) - Vorderrad (Front)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
71,61 €
Ø 74 €
71,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,21 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
71,61 €
Ø 74 €
71,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,21 €
ab 71,61 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metzeler Block C REINF. (TT) 3.00-19 54P ReifenSuche Metzeler Block C REINF. (TT) 3.00-19 54P sofort lieferbar 71,61 € Versand kostenfrei Gesamt 71,61 € → zum Angebot
• Metzeler Block C Sommerreifen 3.00/- 19 54P Motorradreifen Tourensport Reifen Kaufland Metzeler Block C Sommerreifen 3.00/- 19 54P Motorradreifen Tourensport Reifen 4-5 Werktage 76,56 € Versand kostenfrei Gesamt 76,56 € → zum Angebot
• Metzeler 109800-3.00/60/R19 54P - E/C/73dB - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Metzeler 109800-3.00/60/R19 54P - E/C/73dB - Ganzjahresreifen Auf Lager 88,39 € Versand kostenfrei Gesamt 88,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
71.61 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Metzeler Block C REINF. (TT) 3.00-19 54P ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 71,61 € Versand kostenfrei Gesamt 71,61 € → zum Angebot
Metzeler Block C Sommerreifen 3.00/- 19 54P Motorradreifen Tourensport Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 76,56 € Versand kostenfrei Gesamt 76,56 € → zum Angebot
3.00-19 54P TT Block C RF F/R Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 77,77 € Versand kostenfrei Gesamt 77,77 € → zum Angebot
METZELER BLOCK C 3.00 - 19 54 P CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 79,43 € Versand kostenfrei Gesamt 79,43 € → zum Angebot
Block C reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 80,64 € Versand kostenfrei Gesamt 80,64 € → zum Angebot
METZELER 3.00-19 54P TT Block C RF F/R 10003225 reifen COM Angebotsinfo 81,69 € Versand kostenfrei Gesamt 81,69 € → zum Angebot
Metzeler Block C ( 3.00-19 RF TT 54P Vorderrad ) GI-D-M66370GA giga-reifen Angebotsinfo 84,39 € Versand kostenfrei Gesamt 84,39 € → zum Angebot
METZELER 3.00 - 19 XL TT 54P BLOCK C Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 88,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,19 € → zum Angebot
Metzeler 109800-3.00/60/R19 54P - E/C/73dB - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 88,39 € Versand kostenfrei Gesamt 88,39 € → zum Angebot
METZELER BLOCK C 3.00-19 TT, Motorradreifen vorne/hinten Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 105,21 € Versand kostenfrei Gesamt 105,21 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:43 Uhr.

Metzeler Block C 3.00 - 19 54P Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metzeler Block C 3.00 - 19 54P? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Tourenreifen
Metzeler Block C
Funktion
Hinterrad (Rear), Vorderrad (Front)
Größenangaben
19 Zoll
3.00
Leistungsfähigkeit
P (bis 150 km/h)
54 (bis 212 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Weitere Eigenschaften
Tourer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram