Continental ContiScoot 100/90 -10 56M REAR/FRONT Rollerreifen

• Die flexible Einbauposition ermöglicht den Einsatz sowohl am Vorder- als auch am Hinterrad für maximale Anpassungsfähigkeit.
• Mit einem Felgendurchmesser von 10 Zoll bietet dieser Reifen eine ausgewogene Balance zwischen Stabilität und Wendigkeit.
• Der Geschwindigkeitsindex M garantiert sichere Fahrten bei Geschwindigkeiten bis zu 130 km/h für zuverlässige Performance.
• Dank der tubeless Konstruktion und dem Tragfähigkeitsindex von 56 werden Lasten bis zu 224 kg sicher unterstützt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
38,99 €
Ø 37 €
32,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,56 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
38,99 €
Ø 37 €
32,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,56 €
ab 38,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental ContiScoot Sommerreifen 100/90 10 56M Motorradreifen Scooter Reifen... Kaufland Continental ContiScoot Sommerreifen 100/90 10 56M Motorradreifen Scooter Reifen... 3-4 Werktage 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
• Continental ContiScoot ( 100/90-10 TL 56M Hinterrad, M/C, Vorderrad )... giga-reifen Continental ContiScoot ( 100/90-10 TL 56M Hinterrad, M/C, Vorderrad )... 40,30 € Versand kostenfrei Gesamt 40,30 € → zum Angebot
• ContiScoot reifen.de ContiScoot 2-4 Werktage 40,30 € Versand kostenfrei Gesamt 40,30 € → zum Angebot
• Continental ContiScoot 100/90-10 56 M Vorderrad/Hinterrad ReifenSuche Continental ContiScoot 100/90-10 56 M Vorderrad/Hinterrad sofort lieferbar 43,53 € Versand kostenfrei Gesamt 43,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.99 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Continental ContiScoot Sommerreifen 100/90 10 56M Motorradreifen Scooter Reifen - ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
ContiScoot reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 40,30 € Versand kostenfrei Gesamt 40,30 € → zum Angebot
Continental ContiScoot ( 100/90-10 TL 56M Hinterrad, M/C, Vorderrad ) GI-R-515168GA giga-reifen Angebotsinfo 40,30 € Versand kostenfrei Gesamt 40,30 € → zum Angebot
Continental ContiScoot 100/90-10 56 M Vorderrad/Hinterrad ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 43,53 € Versand kostenfrei Gesamt 43,53 € → zum Angebot
Continental CONTISCOOT 100/90 - 10 56 M CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 49,49 € Versand kostenfrei Gesamt 49,49 € → zum Angebot
100/90-10 56M ContiScoot F+R M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 53,55 € Versand kostenfrei Gesamt 53,55 € → zum Angebot
Continental 100/90-10 56M ContiScoot F+R M/C 15415569 reifen COM Angebotsinfo 53,61 € Versand kostenfrei Gesamt 53,61 € → zum Angebot
CONTINENTAL 100/90 - 10 M/C TL 56M CONTISCOOT Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 61,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,51 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.

Testbericht Continental ContiScoot 100/90 -10 56M REAR/FRONT

Continental ContiScoot 100/90 -10 56M REAR/FRONT für optimale Fahrdynamik

Erleben Sie ein neues Level an Fahrstabilität und Komfort mit diesem hochmodernen Rollerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Stadtfahrer, bietet der Reifen hervorragende Haftung auf nassen und trockenen Straßen. Seine ausgewogene Mischung aus Grip und Langlebigkeit sorgt für ein sicheres Fahrgefühl in jeder Situation, von engen Kurven bis hin zu plötzlichen Bremsmanövern.

Verbesserte Laufleistung bei jedem Wetter

Dieser Rollerreifen überzeugt durch seine beeindruckende Allwettertauglichkeit. Das speziell entwickelte Profildesign gewährleistet eine effiziente Wasserableitung und reduziert so die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Die robuste Gummimischung bietet nicht nur exzellenten Grip, sondern auch eine erhöhte Kilometerleistung. Profitieren Sie von reduziertem Rollwiderstand, der zu einem geringeren Kraftstoffverbrauch beiträgt und Ihre Fahrt ökonomischer gestaltet.

Continental ContiScoot 100/90 -10 56M REAR/FRONT Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental ContiScoot 100/90 -10 56M REAR/FRONT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hinterrad (Rear), Vorderrad (Front)
10 Zoll
M (bis 130 km/h)
TL (Tubeless)
Rollerreifen
100
90
Continental ContiScoot
56 (bis 224 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram