Metzeler Karoo 4 90/90-21 TL 54T Enduro Reifen

• Der Vorderradreifen bietet optimale Traktion und Stabilität für sicheres Fahrverhalten in verschiedenen Terrains.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex von T ermöglicht der Reifen Fahrten bis zu 190 km/h für sportliche Leistung.
• Als Enduro-Reifen konzipiert, gewährleistet er exzellente Performance sowohl auf der Straße als auch im Gelände.
• Die M+S-Kennzeichnung bestätigt die Eignung für anspruchsvolle Wetterbedingungen und verbessert die Fahrsicherheit.
• Mit einer Tragfähigkeit von bis zu 212 kg unterstützt der Reifen zuverlässig verschiedene Motorradtypen und Beladungssituationen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
101,89 €
Ø 102 €
101,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,27 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
101,89 €
Ø 102 €
101,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,27 €
ab 101,89 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 101,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 90/90-21 54T Karoo 4 Front (B) M/C Reifen-richtig-billig 90/90-21 54T Karoo 4 Front (B) M/C 1-3 Werktage 101,89 € Versand kostenfrei Gesamt 101,89 € → zum Angebot
• METZELER KAROO 4 FRONT (B) 90/90 - 21 54 T CHECK24 Autoteile METZELER KAROO 4 FRONT (B) 90/90 - 21 54 T 3-4 Tage 107,05 € + 6,90 € Versand Gesamt 113,95 € → zum Angebot
• Metzeler Karoo 4 (B) 90/90-21 54 T Vorderrad ReifenSuche Metzeler Karoo 4 (B) 90/90-21 54 T Vorderrad sofort lieferbar 112,17 € Versand kostenfrei Gesamt 112,17 € → zum Angebot
• Metzeler Karoo 4 90/90 -21 54T TL vorne - Mottorradreifen ohne Felge Amazon Marketplace Metzeler Karoo 4 90/90 -21 54T TL vorne - Mottorradreifen ohne Felge Auf Lager 124,46 € Versand kostenfrei Gesamt 124,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
101.89 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
101 €
Preisalarm aktivieren
90/90-21 54T Karoo 4 Front (B) M/C ✓ Bester Preis Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 101,89 € Versand kostenfrei Gesamt 101,89 € → zum Angebot
METZELER KAROO 4 FRONT (B) 90/90 - 21 54 T CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 3-4 Tage 107,05 € + 6,90 € Versand Gesamt 113,95 € → zum Angebot
Metzeler Karoo 4 (B) 90/90-21 54 T Vorderrad ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 112,17 € Versand kostenfrei Gesamt 112,17 € → zum Angebot
METZELER 90/90-21 54T Karoo 4 Front (B) M/C 15391994 reifen COM Angebotsinfo 114,39 € Versand kostenfrei Gesamt 114,39 € → zum Angebot
Metzeler Karoo 4 Sommerreifen 90/90 21 54T Motorradreifen Enduro M+S Reifen - Silber Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 118,10 € Versand kostenfrei Gesamt 118,10 € → zum Angebot
Karoo 4 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 120,55 € Versand kostenfrei Gesamt 120,55 € → zum Angebot
Metzeler Karoo 4 90/90 -21 54T TL vorne - Mottorradreifen ohne Felge Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 124,46 € Versand kostenfrei Gesamt 124,46 € → zum Angebot
Metzeler Karoo 4 ( 90/90-21 TL 54T M+S Kennung, M/C, Variante B, Vorderrad ) giga-reifen Angebotsinfo 130,79 € Versand kostenfrei Gesamt 130,79 € → zum Angebot
METZELER 90/90 - 21 M/C TL 54T KAROO 4 (B) M+S Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 138,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 144,22 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:47 Uhr.

Testbericht Metzeler Karoo 4 90/90-21 TL 54T

Metzeler Karoo 4 90/90-21 TL 54T - Grenzenloses Offroad-Abenteuer

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Straßentauglichkeit und Geländekompetenz. Dieser Enduro-Reifen wurde entwickelt, um selbst anspruchsvollstes Terrain zu meistern und dabei auf asphaltierten Strecken höchste Sicherheit zu bieten. Mit seiner robusten Konstruktion und dem durchdachten Profil ermöglicht er maximale Kontrolle in jedem Gelände. Egal ob Sie durch matschige Waldwege oder über staubige Schotterpisten fahren - dieser Reifen bleibt Ihr verlässlicher Begleiter.

Überragende Traktion bei allen Bedingungen

Der Allrounder unter den Enduro-Reifen überzeugt durch seine vielseitigen Fähigkeiten. Dank des speziell entwickelten Laufflächendesigns bietet er hervorragende Haftung auf nassen und trockenen Oberflächen. Die robusten Profilblöcke sorgen für optimale Bodenhaftung im Gelände, während die ausgeklügelte Gummimischung auch bei niedrigen Temperaturen für zuverlässige Performance sorgt. So meistern Sie problemlos den Wechsel zwischen Asphalt und losem Untergrund, ohne Kompromisse bei Sicherheit oder Fahrkomfort eingehen zu müssen.

Metzeler Karoo 4 90/90-21 TL 54T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metzeler Karoo 4 90/90-21 TL 54T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Vorderrad (Front)
S (bis 180 km/h), T (bis 190 km/h)
Enduro Reifen, Motorrad Winterreifen
90
M+S, M/C
90
54 (bis 212 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram