Mitas Terra Force-EX MH (yellow) 80/100-21 51R TT Motocross Reifen

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der 80/100-21 Reifen bietet optimale Traktion und Stabilität für anspruchsvolle Off-Road-Strecken und Langstreckenfahrten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex R ermöglicht er sichere Fahrten bis zu 170 km/h für sportliche Leistung auf der Straße.
• Der Tragfähigkeitsindex 51 gewährleistet zuverlässige Unterstützung für Lasten bis zu 195 kg, ideal für Tourenfahrer mit Gepäck.
• Als TT-Reifen (Tubetype) konzipiert, bietet er eine robuste Konstruktion für erhöhte Haltbarkeit und Pannensicherheit in verschiedenen Terrains.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
48,80 €
Ø 49 €
47,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,55 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
48,80 €
Ø 49 €
47,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,55 €
ab 48,80 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mitas TERRA FORCE-EX MH (TT) YELLOW SUPER 80/100-21 51R Vorderrad ReifenSuche Mitas TERRA FORCE-EX MH (TT) YELLOW SUPER 80/100-21 51R Vorderrad sofort lieferbar 48,80 € Versand kostenfrei Gesamt 48,80 € → zum Angebot
• Mitas Terra Force-EX MH ( 80/100-21 TT 51R Mischung Super, Vorderrad, gelb ) giga-reifen Mitas Terra Force-EX MH ( 80/100-21 TT 51R Mischung Super, Vorderrad, gelb ) 50,94 € Versand kostenfrei Gesamt 50,94 € → zum Angebot
• Terra Force-EX MH reifen.de Terra Force-EX MH 2-4 Werktage 50,94 € Versand kostenfrei Gesamt 50,94 € → zum Angebot
• Mitas Terra Force-EX Super 51R Medium Hard Terrain TT Offroad Vorderreifen... Amazon Marketplace Mitas Terra Force-EX Super 51R Medium Hard Terrain TT Offroad Vorderreifen... Auf Lager 57,11 € Versand kostenfrei Gesamt 57,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.8 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Mitas TERRA FORCE-EX MH (TT) YELLOW SUPER 80/100-21 51R Vorderrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 48,80 € Versand kostenfrei Gesamt 48,80 € → zum Angebot
Terra Force-EX MH reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 50,94 € Versand kostenfrei Gesamt 50,94 € → zum Angebot
Mitas Terra Force-EX MH ( 80/100-21 TT 51R Mischung Super, Vorderrad, gelb ) giga-reifen Angebotsinfo 50,94 € Versand kostenfrei Gesamt 50,94 € → zum Angebot
Mitas TERRA FORCE-EX MH 80/100 - 21 51 R CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
MITAS 80/100 - 21 TT 51R TERRA FORCE-EX MH SUPER (YELLOW) (IND) Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 56,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,38 € → zum Angebot
Mitas Terra Force-EX Super 51R Medium Hard Terrain TT Offroad Vorderreifen 80/100 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,11 € Versand kostenfrei Gesamt 57,11 € → zum Angebot
MITAS 80/100-21 51R TT Terra Force-EX MH Front Super 15389585 reifen COM Angebotsinfo 58,04 € Versand kostenfrei Gesamt 58,04 € → zum Angebot
80/100-21 51R TT Terra Force-EX MH Front Super Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 61,55 € Versand kostenfrei Gesamt 61,55 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:23 Uhr.

Testbericht Mitas Terra Force-EX MH (yellow) 80/100-21 51R TT

Mitas Terra Force-EX MH (yellow) 80/100-21 51R TT - Überragende Traktion für anspruchsvolle Touren

Entdecken Sie die perfekte Balance zwischen Straßenhaftung und Geländetauglichkeit. Dieser hochwertige Motorradreifen überzeugt durch seine beeindruckende Vielseitigkeit und ermöglicht Ihnen, sowohl auf asphaltierten Straßen als auch auf unbefestigten Wegen sicher und komfortabel zu fahren. Die speziell entwickelte Gummimischung sorgt für exzellenten Grip bei unterschiedlichsten Wetterbedingungen und garantiert so ein souveränes Fahrgefühl in jeder Situation.

Optimale Performance auf jedem Untergrund

Das ausgeklügelte Profildesign dieses Reifens gewährleistet eine hervorragende Wasserableitung und minimiert die Aquaplaning-Gefahr auf nassen Straßen. Gleichzeitig bietet die robuste Konstruktion zuverlässigen Schutz vor Durchstichen beim Fahren im Gelände. Die verstärkte Seitenwand sorgt für zusätzliche Stabilität in Kurven und erhöht die Lebensdauer des Reifens selbst bei intensiver Nutzung. Erleben Sie ein neues Level an Fahrsicherheit und Kontrolle, egal ob auf langen Touren oder kurzen Ausflügen ins Gelände.

Mitas Terra Force-EX MH (yellow) 80/100-21 51R TT Test

1/5
★☆☆☆☆ beschreibung falsch
daniel.h. August 2025

artikelbeschreibung falsch. tatsächliches maß 80/100 r21. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Motocross, Tourer
R (bis 170 km/h)
TT (Tubetype)
Motocross Reifen, Tourenreifen
80
51 (bis 195 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram