Mitas E-05 63S TT M+S Adventure Tire 3.50 Motocross Reifen

• Die M+S-Kennzeichnung gewährleistet hervorragende Traktion auf verschiedenen Untergründen, einschließlich Matsch und Schnee.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex S ermöglicht der Reifen sicheres Fahren bei Geschwindigkeiten von bis zu 180 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 63 garantiert eine zuverlässige Belastbarkeit von bis zu 272 kg für optimale Stabilität.
• Flexibel einsetzbar als Vorder- oder Hinterradreifen, bietet er vielseitige Montagemöglichkeiten für unterschiedliche Fahrzeugkonfigurationen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
57,00 €
Ø 57 €
56,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,04 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
57,00 €
Ø 57 €
56,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,04 €
ab 57,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mitas E-05 ( 3.50-19 TT 63P Hinterrad, M+S Kennung, Vorderrad ) GI-R-501895GA giga-reifen Mitas E-05 ( 3.50-19 TT 63P Hinterrad, M+S Kennung, Vorderrad ) GI-R-501895GA 57,00 € Versand kostenfrei Gesamt 57,00 € → zum Angebot
• E-05 reifen.de E-05 2-4 Werktage 57,00 € Versand kostenfrei Gesamt 57,00 € → zum Angebot
• Mitas E-05 (TT) 3.50-19 63S Vorderrad/Hinterrad ReifenSuche Mitas E-05 (TT) 3.50-19 63S Vorderrad/Hinterrad sofort lieferbar 59,36 € Versand kostenfrei Gesamt 59,36 € → zum Angebot
• Mitas E-05 3.50 - 19 63 S CHECK24 Autoteile Mitas E-05 3.50 - 19 63 S 2-4 Tage 73,69 € Versand kostenfrei Gesamt 73,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
57 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
E-05 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 57,00 € Versand kostenfrei Gesamt 57,00 € → zum Angebot
Mitas E-05 ( 3.50-19 TT 63P Hinterrad, M+S Kennung, Vorderrad ) GI-R-501895GA giga-reifen Angebotsinfo 57,00 € Versand kostenfrei Gesamt 57,00 € → zum Angebot
Mitas E-05 (TT) 3.50-19 63S Vorderrad/Hinterrad ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 59,36 € Versand kostenfrei Gesamt 59,36 € → zum Angebot
Mitas E-05 3.50 - 19 63 S CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 73,69 € Versand kostenfrei Gesamt 73,69 € → zum Angebot
MITAS 3.50-19 63S TT E-05 F/R M+S 15408585 reifen COM Angebotsinfo 75,19 € Versand kostenfrei Gesamt 75,19 € → zum Angebot
3.50-19 63S TT E-05 F/R M+S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 79,04 € Versand kostenfrei Gesamt 79,04 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:37 Uhr.

Testbericht Mitas E-05 63S TT M+S Adventure Tire 3.50

Mitas E-05 63S TT M+S Adventure Tire 3.50 für höchste Ansprüche

Entdecken Sie einen Reifen, der Ihre Grenzen erweitert und Ihre Abenteuer auf ein neues Level hebt. Dieser Motorradreifen vereint herausragende Traktion mit beeindruckender Haltbarkeit, um Ihnen maximale Kontrolle und Sicherheit auf jedem Terrain zu bieten. Egal ob Sie durch schlammige Wälder oder über felsige Pfade fahren – dieses Modell meistert jede Herausforderung mit Bravour und sorgt für ein unvergleichliches Fahrerlebnis.

Überlegene Leistung in jedem Gelände

Der Reifen überzeugt durch sein ausgeklügeltes Profildesign, das optimale Bodenhaftung sowohl auf Straßen als auch im Gelände gewährleistet. Seine robusten Stollenblöcke greifen selbst in losem Untergrund zuverlässig und sorgen für präzise Lenkimpulse. Gleichzeitig ermöglicht die spezielle Gummimischung eine hervorragende Dämpfung, die Erschütterungen effektiv absorbiert und Ihnen auch auf langen Strecken ein komfortables Fahrgefühl bietet.

Mitas E-05 63S TT M+S Adventure Tire 3.50 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mitas E-05 63S TT M+S Adventure Tire 3.50? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hinterrad (Rear), Vorderrad (Front)
Motocross
19 Zoll
S (bis 180 km/h)
Motocross Reifen
3.5
M+S
63 (bis 272 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram