Continental ContiTwist 100/80 - 10 58M Rollerreifen

Produkttyp: Rollerreifen Serie: Continental ContiTwist Montage: TL (Tubeless)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
31,75 €
Ø 33 €
31,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
31,75 €
Ø 33 €
31,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
ab 31,75 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental ContiTwist 100/80-10 58M Vorderrad/Hinterrad ReifenSuche Continental ContiTwist 100/80-10 58M Vorderrad/Hinterrad sofort lieferbar 31,75 € Versand kostenfrei Gesamt 31,75 € → zum Angebot
• Continental ContiTwist / ContiTwist WW Sommerreifen 100/80 10 58M Motorradreifen Kaufland Continental ContiTwist / ContiTwist WW Sommerreifen 100/80 10 58M Motorradreifen 4-5 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• Continental 240104000-100/80/R14 58M - E/C/73dB - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Continental 240104000-100/80/R14 58M - E/C/73dB - Ganzjahresreifen Auf Lager 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.75 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Continental ContiTwist 100/80-10 58M Vorderrad/Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 31,75 € Versand kostenfrei Gesamt 31,75 € → zum Angebot
Continental ContiTwist / ContiTwist WW Sommerreifen 100/80 10 58M Motorradreifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Continental CONTITWIST 100/80 - 10 58 M CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 35,89 € Versand kostenfrei Gesamt 35,89 € → zum Angebot
100/80-10 58M ContiTwist RF M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 36,78 € Versand kostenfrei Gesamt 36,78 € → zum Angebot
Continental 100/80-10 58M ContiTwist RF M/C 10010346 reifen COM Angebotsinfo 36,91 € Versand kostenfrei Gesamt 36,91 € → zum Angebot
CONTINENTAL ContiTwist 100/80-10 TL, Motorradreifen vorne/hinten Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 36,96 € Versand kostenfrei Gesamt 36,96 € → zum Angebot
ContiTwist reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 37,33 € Versand kostenfrei Gesamt 37,33 € → zum Angebot
Continental ContiTwist ( 100/80-10 RF TL 58M Hinterrad, M/C, Vorderrad ) giga-reifen Angebotsinfo 37,59 € Versand kostenfrei Gesamt 37,59 € → zum Angebot
CONTINENTAL 100/80 - 10 M/C TL/TT 58M CONTITWIST Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 42,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,69 € → zum Angebot
Continental 240104000-100/80/R14 58M - E/C/73dB - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:56 Uhr.

Continental ContiTwist 100/80 - 10 58M Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental ContiTwist 100/80 - 10 58M? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Rollerreifen
Continental ContiTwist
Funktion
TL (Tubeless)
Größenangaben
10 Zoll
100
80
Leistungsfähigkeit
M (bis 130 km/h)
58 (bis 236 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Weitere Eigenschaften
Motorroller

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram