Continental Classic 3.50-10 59L Motorrad Reifen

★★★★★ (1 Bewertung) – Rezension schreiben
Bauart: Diagonalreifen (-) Einbauposition: Hinterrad (Rear) Felgendurchmesser: 10 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
34,37 €
Ø 34 €
32,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
34,37 €
Ø 34 €
32,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,29 €
ab 34,37 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental ContiClassic (TT) 3.50-10 59L ReifenSuche Continental ContiClassic (TT) 3.50-10 59L sofort lieferbar 34,37 € Versand kostenfrei Gesamt 34,37 € → zum Angebot
• Continental Classic ( 3.50-10 RF TT 59L Hinterrad, M/C, Vorderrad )... giga-reifen Continental Classic ( 3.50-10 RF TT 59L Hinterrad, M/C, Vorderrad )... 37,39 € Versand kostenfrei Gesamt 37,39 € → zum Angebot
• Continental 210003000-3.50/60/R14 59L - E/C/73dB - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Continental 210003000-3.50/60/R14 59L - E/C/73dB - Ganzjahresreifen Auf Lager 39,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.37 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Continental ContiClassic (TT) 3.50-10 59L ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 34,37 € Versand kostenfrei Gesamt 34,37 € → zum Angebot
Classic reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,39 € Versand kostenfrei Gesamt 37,39 € → zum Angebot
Continental Classic ( 3.50-10 RF TT 59L Hinterrad, M/C, Vorderrad ) GI-R-218282GA giga-reifen Angebotsinfo 37,39 € Versand kostenfrei Gesamt 37,39 € → zum Angebot
CONTINENTAL ContiClassic 3.50-10 TT, Motorradreifen vorne/hinten Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,60 € Versand kostenfrei Gesamt 39,60 € → zum Angebot
Continental 210003000-3.50/60/R14 59L - E/C/73dB - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,80 € → zum Angebot
Continental ContiClassic Sommerreifen 3.50/- 10 59L Motorradreifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Continental CLASSIC 3.50 - 10 59 L CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
CONTINENTAL 3.50 - 10 M/C XL TT 59L CONTICLASSIC Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 46,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,87 € → zum Angebot
3.50-10 59L TT ContiClassic RF M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 54,25 € Versand kostenfrei Gesamt 54,25 € → zum Angebot
Continental 3.50-10 59L TT ContiClassic RF M/C 15099147 reifen COM Angebotsinfo 54,29 € Versand kostenfrei Gesamt 54,29 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.

Continental Classic 3.50-10 59L Test

2/5
★★☆☆☆ Zu alt war!
Hocz à April 2015

In 2015 warum BJ: 05. 2013? Ich so Denke die Reifen noch Ganze Neue- aber 2 Jahre alt 2 Jahre alt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Diagonalreifen (-)
Hinterrad (Rear)
10 Zoll
L (bis 120 km/h)
TT (Tubetype)
3.50
Continental Classic
59 (bis 243 kg)
Weitere Daten
Classic Reifen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram