Continental KKS10 2 1/4 -19 41B Rollerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Rollerreifen Serie: Continental KKS 10 Montage: TT (Tubetype)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
38,56 €
Ø 40 €
38,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,47 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
38,56 €
Ø 40 €
38,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,47 €
ab 38,56 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental KKS 10 WW REINF. (TT) 2.25-19 47J Vorderrad/Hinterrad ReifenSuche Continental KKS 10 WW REINF. (TT) 2.25-19 47J Vorderrad/Hinterrad sofort lieferbar 38,56 € Versand kostenfrei Gesamt 38,56 € → zum Angebot
• Continental KKS 10 WW 2.25 - 19 41 B CHECK24 Autoteile Continental KKS 10 WW 2.25 - 19 41 B 2-4 Tage 42,59 € Versand kostenfrei Gesamt 42,59 € → zum Angebot
• 2 1/4-19 41B TT TT 41 B Amazon Marketplace 2 1/4-19 41B TT TT 41 B Auf Lager 51,47 € + 6,95 € Versand Gesamt 58,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.56 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Continental KKS 10 WW REINF. (TT) 2.25-19 47J Vorderrad/Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 38,56 € Versand kostenfrei Gesamt 38,56 € → zum Angebot
Continental KKS 10 WW 2.25 - 19 41 B CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 42,59 € Versand kostenfrei Gesamt 42,59 € → zum Angebot
2 1/4-19 41B TT RF KKS 10 WW M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 44,15 € Versand kostenfrei Gesamt 44,15 € → zum Angebot
KKS10 WW reifen.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 44,23 € Versand kostenfrei Gesamt 44,23 € → zum Angebot
Continental 2 1/4-19 41B TT RF KKS 10 WW M/C 15053014 reifen COM Angebotsinfo 44,23 € Versand kostenfrei Gesamt 44,23 € → zum Angebot
Continental KKS 10 / KKS 10 WW Sommerreifen 2 1/4/- 19 41B Motorradreifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 45,23 € Versand kostenfrei Gesamt 45,23 € → zum Angebot
CONTINENTAL 2.25 - 19 XL TT 41B KKS 10 WW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 45,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,67 € → zum Angebot
Continental KKS10 WW ( 2 1/4-19 RF TT 41B Hinterrad, M/C, Vorderrad WW ) giga-reifen Angebotsinfo 45,94 € Versand kostenfrei Gesamt 45,94 € → zum Angebot
CONTINENTAL KKS10 2.25-19 TT, Motorradreifen vorne/hinten Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 47,66 € Versand kostenfrei Gesamt 47,66 € → zum Angebot
2 1/4-19 41B TT TT 41 B Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 51,47 € + 6,95 € Versand Gesamt 58,42 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:51 Uhr.

Continental KKS10 2 1/4 -19 41B Test

5/5
★★★★★ Bin Zufrieden
Konsument April 2015

Die Mäntel für meine Zündapp Bergsteiger Bj. 67 sind perfekt! Sie passen optimal und machen mein Moped noch schöner. Obwohl die Lieferung etwas gedauert hat (6 Tage), war das Warten es wert. Vielen Dank!.

Allgemeine Daten
Rollerreifen
Continental KKS 10
Funktion
TT (Tubetype)
2.25x19
Größenangaben
19 Zoll
2.25
Leistungsfähigkeit
B (bis 50 km/h)
41 (bis 145 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Weitere Eigenschaften
Motorroller

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram