Bridgestone L303 3.00 - 18 47P Tourenreifen

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Tourenreifen Serie: Bridgestone L303 Montage: TT (Tubetype)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
48,86 €
Ø 50 €
48,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,23 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
48,86 €
Ø 50 €
48,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,23 €
ab 48,86 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Mag Mopus L303 (TT) 3.00-18 47P Vorderrad ReifenSuche Bridgestone Mag Mopus L303 (TT) 3.00-18 47P Vorderrad sofort lieferbar 48,86 € Versand kostenfrei Gesamt 48,86 € → zum Angebot
• Bridgestone Motorradreifen car-tyres L303 ( 3.00-18 TT 47P M/C, Vorderrad ) Kaufland Bridgestone Motorradreifen car-tyres L303 ( 3.00-18 TT 47P M/C, Vorderrad ) 4-5 Werktage 53,76 € Versand kostenfrei Gesamt 53,76 € → zum Angebot
• Bridgestone 3.00-18 47P TT L 303 Motorradreifen Amazon Marketplace Bridgestone 3.00-18 47P TT L 303 Motorradreifen Auf Lager 60,02 € Versand kostenfrei Gesamt 60,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.86 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Mag Mopus L303 (TT) 3.00-18 47P Vorderrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 48,86 € Versand kostenfrei Gesamt 48,86 € → zum Angebot
Bridgestone Motorradreifen car-tyres L303 ( 3.00-18 TT 47P M/C, Vorderrad ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 53,76 € Versand kostenfrei Gesamt 53,76 € → zum Angebot
L303 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 55,12 € Versand kostenfrei Gesamt 55,12 € → zum Angebot
Bridgestone MAG MOPUS L303 3.00 - 18 47 P CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 55,71 € Versand kostenfrei Gesamt 55,71 € → zum Angebot
Bridgestone 3.00-18 47P TT L 303 Motorradreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 60,02 € Versand kostenfrei Gesamt 60,02 € → zum Angebot
Bridgestone L303 ( 3.00-18 TT 47P M/C, Vorderrad ) GI-R-370570GA giga-reifen Angebotsinfo 60,50 € Versand kostenfrei Gesamt 60,50 € → zum Angebot
Bridgestone 3.00-18 47P TT L 303 10003787 reifen COM Angebotsinfo 60,71 € Versand kostenfrei Gesamt 60,71 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 3.00 - 18 TT 47P MAG MOPUS L303 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 60,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,90 € → zum Angebot
3.00-18 47P TT L 303 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 64,39 € Versand kostenfrei Gesamt 64,39 € → zum Angebot
BRIDGESTONE L303 3.00-18 TT, Motorradreifen vorne Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 77,23 € Versand kostenfrei Gesamt 77,23 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:58 Uhr.

Bridgestone L303 3.00 - 18 47P Test

4/5
★★★★☆ Entspricht den Richtlinien
juergen s August 2025

Alles passte und sieht gut aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Tourenreifen
Bridgestone L303
Funktion
TT (Tubetype)
3.00x18
Größenangaben
18 Zoll
3.00
Leistungsfähigkeit
P (bis 150 km/h)
47 (bis 175 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Weitere Eigenschaften
Tourer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram