Metzeler Block C 3.25 - 19 54P Tourenreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Tourenreifen Serie: Metzeler Block C Einbaupositionen: Hinterrad (Rear) - Vorderrad (Front)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
91,89 €
Ø 92 €
91,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,87 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
91,89 €
Ø 92 €
91,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,87 €
ab 91,89 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metzeler Block C (TT) 3.25-19 54P ReifenSuche Metzeler Block C (TT) 3.25-19 54P sofort lieferbar 91,89 € Versand kostenfrei Gesamt 91,89 € → zum Angebot
• Metzeler Block C ( 3.25-19 TT 54P M/C, Vorderrad ) GI-D-M66378GA giga-reifen Metzeler Block C ( 3.25-19 TT 54P M/C, Vorderrad ) GI-D-M66378GA 91,90 € Versand kostenfrei Gesamt 91,90 € → zum Angebot
• Metzeler 109900-3.25/60/R19 59P - E/C/73dB - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Metzeler 109900-3.25/60/R19 59P - E/C/73dB - Ganzjahresreifen Auf Lager 129,87 € Versand kostenfrei Gesamt 129,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
91.89 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
Metzeler Block C (TT) 3.25-19 54P ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 91,89 € Versand kostenfrei Gesamt 91,89 € → zum Angebot
Block C reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 91,90 € Versand kostenfrei Gesamt 91,90 € → zum Angebot
Metzeler Block C ( 3.25-19 TT 54P M/C, Vorderrad ) GI-D-M66378GA giga-reifen Angebotsinfo 91,90 € Versand kostenfrei Gesamt 91,90 € → zum Angebot
Metzeler Block C Sommerreifen 3.25/- 19 54P Motorradreifen Tourensport Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 97,33 € Versand kostenfrei Gesamt 97,33 € → zum Angebot
METZELER BLOCK C 3.25 - 19 54 P CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 99,89 € Versand kostenfrei Gesamt 99,89 € → zum Angebot
METZELER 3.25-19 54P TT Block C F/R 10003233 reifen COM Angebotsinfo 105,45 € Versand kostenfrei Gesamt 105,45 € → zum Angebot
METZELER 3.25 - 19 TT 54P BLOCK C Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 105,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 111,45 € → zum Angebot
3.25-19 54P TT Block C F/R Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 110,48 € Versand kostenfrei Gesamt 110,48 € → zum Angebot
METZELER BLOCK C 3.25-19 TT, Motorradreifen vorne/hinten Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 115,08 € Versand kostenfrei Gesamt 115,08 € → zum Angebot
Metzeler 109900-3.25/60/R19 59P - E/C/73dB - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,87 € Versand kostenfrei Gesamt 129,87 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:36 Uhr.

Metzeler Block C 3.25 - 19 54P Test

5/5
★★★★★ Alles Super!
Ritschi Januar 2026

Gute Wahre !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Tourenreifen
Metzeler Block C
Funktion
Hinterrad (Rear), Vorderrad (Front)
Größenangaben
19 Zoll
3.25
Leistungsfähigkeit
P (bis 150 km/h)
54 (bis 212 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Weitere Eigenschaften
Tourer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram