Continental ContiTwist 140/70 - 14 68S Rollerreifen

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rollerreifen Serie: Continental ContiTwist Montage: TL (Tubeless)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
54,47 €
Ø 54 €
54,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,70 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
54,47 €
Ø 54 €
54,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,70 €
ab 54,47 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental ContiTwist 140/70-14 68S Hinterrad ReifenSuche Continental ContiTwist 140/70-14 68S Hinterrad sofort lieferbar 54,47 € Versand kostenfrei Gesamt 54,47 € → zum Angebot
• Continental ContiTwist / ContiTwist WW Sommerreifen 140/70 14 68S Motorradreifen Kaufland Continental ContiTwist / ContiTwist WW Sommerreifen 140/70 14 68S Motorradreifen 4-5 Werktage 58,52 € Versand kostenfrei Gesamt 58,52 € → zum Angebot
• Continental 240117000-140/70/R14 68S - E/C/73dB - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Continental 240117000-140/70/R14 68S - E/C/73dB - Ganzjahresreifen 68,70 € Versand kostenfrei Gesamt 68,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.47 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Continental ContiTwist 140/70-14 68S Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 54,47 € Versand kostenfrei Gesamt 54,47 € → zum Angebot
Continental ContiTwist / ContiTwist WW Sommerreifen 140/70 14 68S Motorradreifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 58,52 € Versand kostenfrei Gesamt 58,52 € → zum Angebot
Continental 140/70-14 68S ContiTwist RF M/C 15002733 reifen COM Angebotsinfo 59,39 € Versand kostenfrei Gesamt 59,39 € → zum Angebot
140/70-14 68S ContiTwist RF M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 60,01 € Versand kostenfrei Gesamt 60,01 € → zum Angebot
Continental CONTITWIST 140/70 - 14 68 S CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
ContiTwist reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 61,32 € Versand kostenfrei Gesamt 61,32 € → zum Angebot
Continental ContiTwist ( 140/70-14 RF TL 68S Hinterrad, M/C ) GI-CoMo0240117GA giga-reifen Angebotsinfo 61,32 € Versand kostenfrei Gesamt 61,32 € → zum Angebot
CONTINENTAL ContiTwist 140/70-14 TL, Motorradreifen vorne/hinten Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 62,03 € Versand kostenfrei Gesamt 62,03 € → zum Angebot
CONTINENTAL 140/70 - 14 M/C TL 68S CONTITWIST Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 63,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,69 € → zum Angebot
Continental 240117000-140/70/R14 68S - E/C/73dB - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 68,70 € Versand kostenfrei Gesamt 68,70 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:53 Uhr.

Continental ContiTwist 140/70 - 14 68S Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Amazon Kunde Juli 2025

Perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ ?
Amazon Kunde September 2024

Bei Nässe unmöglich fahren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Rollerreifen
Continental ContiTwist
Funktion
TL (Tubeless)
Größenangaben
14 Zoll
140
70
Leistungsfähigkeit
S (bis 180 km/h)
68 (bis 315 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Weitere Eigenschaften
Motorroller

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram