Michelin EnMedium 2 90/90 -21 TT 54R REAR Enduro Reifen

• Der Diagonalreifen bietet optimale Stabilität und Langlebigkeit für herausfordernde Geländefahrten.
• Speziell für die Hinterradmontage konzipiert, gewährleistet er ausgezeichnete Traktion und Kontrolle in unterschiedlichem Terrain.
• Mit einem Felgendurchmesser von 21 Zoll eignet er sich perfekt für größere Enduro-Motorräder.
• Der Geschwindigkeitsindex R erlaubt Fahrten bis 170 km/h und bietet somit ausreichend Leistungsreserven.
• Als TT-Reifen (Tubetype) konzipiert, ermöglicht er eine einfache Montage und Wartung.
• Der Tragfähigkeitsindex 54 garantiert eine sichere Belastbarkeit bis zu 212 kg für Fahrer und Gepäck.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
74,66 €
Ø 73 €
67,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
74,66 €
Ø 73 €
67,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,79 €
ab 74,66 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Enduro Medium 2 (TT) 90/90-21 54R Vorderrad ReifenSuche Michelin Enduro Medium 2 (TT) 90/90-21 54R Vorderrad sofort lieferbar 74,66 € Versand kostenfrei Gesamt 74,66 € → zum Angebot
• Michelin ENDURO MEDIUM 2 M/C TT Sommerreifen 90/90 R21 54R Motorradreifen Enduro Kaufland Michelin ENDURO MEDIUM 2 M/C TT Sommerreifen 90/90 R21 54R Motorradreifen Enduro 4-5 Werktage 77,73 € Versand kostenfrei Gesamt 77,73 € → zum Angebot
• Michelin ENDURO MEDIUM 2 90/90 - 21 54 R CHECK24 Autoteile Michelin ENDURO MEDIUM 2 90/90 - 21 54 R 2-5 Tage 80,68 € Versand kostenfrei Gesamt 80,68 € → zum Angebot
• Michelin Vorderradreifen Enduro Medium 2 Gr. 90/90-21 Amazon Marketplace Michelin Vorderradreifen Enduro Medium 2 Gr. 90/90-21 Auf Lager 81,53 € Versand kostenfrei Gesamt 81,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
74.66 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Enduro Medium 2 (TT) 90/90-21 54R Vorderrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 74,66 € Versand kostenfrei Gesamt 74,66 € → zum Angebot
Michelin ENDURO MEDIUM 2 M/C TT Sommerreifen 90/90 R21 54R Motorradreifen Enduro Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 77,73 € Versand kostenfrei Gesamt 77,73 € → zum Angebot
Michelin ENDURO MEDIUM 2 90/90 - 21 54 R CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 80,68 € Versand kostenfrei Gesamt 80,68 € → zum Angebot
Michelin Vorderradreifen Enduro Medium 2 Gr. 90/90-21 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 81,53 € Versand kostenfrei Gesamt 81,53 € → zum Angebot
Enduro Medium 2 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 82,16 € Versand kostenfrei Gesamt 82,16 € → zum Angebot
MICHELIN 90/90 - 21 TT 54R ENDURO MEDIUM 2 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 84,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,54 € → zum Angebot
Michelin Enduro Medium 2 ( 90/90-21 TT 54R Vorderrad ) GI-R-516627GA giga-reifen Angebotsinfo 85,19 € Versand kostenfrei Gesamt 85,19 € → zum Angebot
MICHELIN 90/90 -21 54R TT Enduro Medium 2 Front 15416604 reifen COM Angebotsinfo 85,40 € Versand kostenfrei Gesamt 85,40 € → zum Angebot
90/90 -21 54R TT Enduro Medium 2 Front Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 89,79 € Versand kostenfrei Gesamt 89,79 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:53 Uhr.

Testbericht Michelin EnMedium 2 90/90 -21 TT 54R REAR

Michelin EnMedium 2 90/90 -21 TT 54R REAR für überlegene Offroad-Performance

Entdecken Sie die Kraft und Präzision, die Ihr Enduro-Erlebnis auf ein neues Level heben. Dieser Hinterreifen wurde speziell entwickelt, um selbst den anspruchsvollsten Geländeanforderungen gerecht zu werden. Mit seiner robusten Konstruktion und dem ausgeklügelten Profil bietet er maximale Traktion und Kontrolle in jeder Fahrsituation. Egal ob Sie durch schlammige Trails oder über felsiges Terrain fahren - dieser Reifen ist Ihr zuverlässiger Begleiter für grenzenlose Abenteuer abseits befestigter Straßen.

Optimierte Laufflächenmischung für herausragende Haltbarkeit

Die innovative Gummimischung des Reifens setzt neue Maßstäbe in Sachen Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit. Speziell für den harten Enduro-Einsatz konzipiert, widersteht das Material selbst extremen Belastungen und Temperaturen. Dies resultiert in einer deutlich verlängerten Lebensdauer und konstant hoher Performance über die gesamte Nutzungsdauer. Profitieren Sie von reduzierten Wartungsintervallen und konzentrieren Sie sich ganz auf Ihr Fahrerlebnis, ohne sich Gedanken über vorzeitigen Reifenverschleiß machen zu müssen.

Michelin EnMedium 2 90/90 -21 TT 54R REAR Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin EnMedium 2 90/90 -21 TT 54R REAR? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Diagonalreifen (-)
Hinterrad (Rear)
21 Zoll
R (bis 170 km/h)
TT (Tubetype)
Enduro Reifen
90
NHS (ohne Straßenzulassung)
90
Michelin Enduro Medium 2
54 (bis 212 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram