Mitas TOURING FORCE SC RF 110/80 -14 59S TL Tourenreifen

• Die breite Aufstandsfläche von 110 mm sorgt für ausgezeichnete Bodenhaftung und präzises Handling auf verschiedenen Straßenbelägen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex S ermöglicht der Reifen Fahrten bis zu 180 km/h bei konstant hoher Sicherheit.
• Der Reifen bietet eine hohe Tragfähigkeit von bis zu 243 kg, ideal für Touren mit Gepäck oder Beifahrer.
• Ein Querschnittsverhältnis von 80% gewährleistet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Stabilität bei längeren Fahrten.
• Speziell für 14-Zoll-Felgen konzipiert, passt dieser Reifen perfekt zu einer Vielzahl von Touren-Motorrädern und Scootern.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
41,63 €
Ø 48 €
45,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
41,63 €
Ø 48 €
45,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,70 €
ab 41,63 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mitas Touring Force-SC REINF. 110/80-14 59S Vorderrad/Hinterrad ReifenSuche Mitas Touring Force-SC REINF. 110/80-14 59S Vorderrad/Hinterrad sofort lieferbar 41,63 € Versand kostenfrei Gesamt 41,63 € → zum Angebot
• Mitas Touring Force-SC Sommerreifen 110/80 14 59S Motorradreifen Kaufland Mitas Touring Force-SC Sommerreifen 110/80 14 59S Motorradreifen 3-4 Werktage 46,59 € Versand kostenfrei Gesamt 46,59 € → zum Angebot
• Mitas Touring Force SC 110/80-14 59S M/C TL - Mottorradreifen ohne Felge Amazon Marketplace Mitas Touring Force SC 110/80-14 59S M/C TL - Mottorradreifen ohne Felge Auf Lager 48,62 € Versand kostenfrei Gesamt 48,62 € → zum Angebot
• Mitas TOURING FORCE-SC 110/80 - 14 59 S CHECK24 Autoteile Mitas TOURING FORCE-SC 110/80 - 14 59 S 2-5 Tage 51,69 € Versand kostenfrei Gesamt 51,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.63 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Mitas Touring Force-SC REINF. 110/80-14 59S Vorderrad/Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 41,63 € Versand kostenfrei Gesamt 41,63 € → zum Angebot
Mitas Touring Force-SC Sommerreifen 110/80 14 59S Motorradreifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 46,59 € Versand kostenfrei Gesamt 46,59 € → zum Angebot
Mitas Touring Force SC 110/80-14 59S M/C TL - Mottorradreifen ohne Felge Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,62 € Versand kostenfrei Gesamt 48,62 € → zum Angebot
Mitas TOURING FORCE-SC 110/80 - 14 59 S CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 51,69 € Versand kostenfrei Gesamt 51,69 € → zum Angebot
Touring Force-SC reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 52,98 € Versand kostenfrei Gesamt 52,98 € → zum Angebot
Mitas Touring Force-SC ( 110/80-14 RF TL 59S Hinterrad, Vorderrad ) GI-R-518272GA giga-reifen Angebotsinfo 54,60 € Versand kostenfrei Gesamt 54,60 € → zum Angebot
MITAS 110/80-14 59S Touring Force-SC RF F/R 15420411 reifen COM Angebotsinfo 61,61 € Versand kostenfrei Gesamt 61,61 € → zum Angebot
110/80-14 59S Touring Force-SC RF F/R Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 62,21 € Versand kostenfrei Gesamt 62,21 € → zum Angebot
MITAS 110/80 - 14 M/C TL 59S TOURING FORCE-SC (SLO) Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 69,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,65 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.

Testbericht Mitas TOURING FORCE SC RF 110/80 -14 59S TL

Mitas TOURING FORCE SC RF 110/80 -14 59S TL für überlegene Straßenhaftung

Erfahren Sie außergewöhnliche Fahrstabilität und Kontrolle mit diesem hochwertigen Tourenreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Motorradfahrer, bietet der Reifen optimale Traktion bei allen Wetterbedingungen. Seine fortschrittliche Gummimischung gewährleistet nicht nur exzellenten Grip, sondern auch eine bemerkenswerte Langlebigkeit – ideal für ausgedehnte Touren und den täglichen Stadtverkehr.

Perfekte Balance zwischen Leistung und Komfort

Das ausgeklügelte Profildesign dieses Motorradreifens sorgt für ein harmonisches Fahrverhalten und präzises Handling. Die innovative Reifenkonstruktion reduziert Vibrationen effektiv und erhöht den Fahrkomfort spürbar. Gleichzeitig gewährleistet die robuste Seitenwand eine hervorragende Kurvenstabilität, was besonders auf kurvenreichen Strecken zum Tragen kommt. Genießen Sie ein souveränes Fahrgefühl, das Sicherheit und Fahrspaß perfekt vereint.

Mitas TOURING FORCE SC RF 110/80 -14 59S TL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mitas TOURING FORCE SC RF 110/80 -14 59S TL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Tourer
14 Zoll
S (bis 180 km/h)
Tourenreifen
110
80
59 (bis 243 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram