Continental ContiTwist 140/70 - 12 65P Rollerreifen

Produkttyp: Rollerreifen Serie: Continental ContiTwist Montage: TL (Tubeless)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
48,36 €
Ø 47 €
43,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,87 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
48,36 €
Ø 47 €
43,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,87 €
ab 48,36 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 140/70-12 65P ContiTwist RF M/C Reifen-richtig-billig 140/70-12 65P ContiTwist RF M/C 1-3 Werktage 48,36 € Versand kostenfrei Gesamt 48,36 € → zum Angebot
• Continental 140/70-12 65P ContiTwist RF M/C 10010474 reifen COM Continental 140/70-12 65P ContiTwist RF M/C 10010474 48,43 € Versand kostenfrei Gesamt 48,43 € → zum Angebot
• CONTINENTAL 65P TL TL 65 P, Twist, Schwarz, 140/70-12 65P - RF Amazon Marketplace CONTINENTAL 65P TL TL 65 P, Twist, Schwarz, 140/70-12 65P - RF Auf Lager 62,17 € Versand kostenfrei Gesamt 62,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.36 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
140/70-12 65P ContiTwist RF M/C ✓ Bester Preis Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 48,36 € Versand kostenfrei Gesamt 48,36 € → zum Angebot
Continental 140/70-12 65P ContiTwist RF M/C 10010474 reifen COM Angebotsinfo 48,43 € Versand kostenfrei Gesamt 48,43 € → zum Angebot
CONTINENTAL ContiTwist 140/70-12 TL, Motorradreifen vorne/hinten Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,29 € Versand kostenfrei Gesamt 49,29 € → zum Angebot
Continental ContiTwist 140/70-12 65P Hinterrad ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 50,97 € Versand kostenfrei Gesamt 50,97 € → zum Angebot
Continental CONTITWIST 140/70 - 12 65 P CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 56,79 € Versand kostenfrei Gesamt 56,79 € → zum Angebot
ContiTwist reifen.de Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 57,07 € Versand kostenfrei Gesamt 57,07 € → zum Angebot
Continental ContiTwist ( 140/70-12 RF TL 65P Hinterrad, M/C, Vorderrad ) giga-reifen Angebotsinfo 57,07 € Versand kostenfrei Gesamt 57,07 € → zum Angebot
Continental ContiTwist / ContiTwist WW Sommerreifen 140/70 12 65P Motorradreifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 57,49 € Versand kostenfrei Gesamt 57,49 € → zum Angebot
CONTINENTAL 65P TL TL 65 P, Twist, Schwarz, 140/70-12 65P - RF Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 62,17 € Versand kostenfrei Gesamt 62,17 € → zum Angebot
CONTINENTAL 140/70 - 12 M/C TL 65P CONTITWIST Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 66,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,82 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:55 Uhr.

Continental ContiTwist 140/70 - 12 65P Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental ContiTwist 140/70 - 12 65P? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Rollerreifen
Continental ContiTwist
Funktion
TL (Tubeless)
Größenangaben
12 Zoll
140
70
Leistungsfähigkeit
P (bis 150 km/h)
65 (bis 290 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Weitere Eigenschaften
Motorroller

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram