Continental ContiTwist 90/90 - 10 50M Rollerreifen

Produkttyp: Rollerreifen Serie: Continental ContiTwist Montage: TL (Tubeless)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
35,12 €
Ø 34 €
30,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,75 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
35,12 €
Ø 34 €
30,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,75 €
ab 35,12 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental ContiTwist 90/90-10 50M Vorderrad/Hinterrad ReifenSuche Continental ContiTwist 90/90-10 50M Vorderrad/Hinterrad sofort lieferbar 35,12 € Versand kostenfrei Gesamt 35,12 € → zum Angebot
• CONTINENTAL ContiTwist 90/90-10 TL, Motorradreifen vorne/hinten Motointegrator CONTINENTAL ContiTwist 90/90-10 TL, Motorradreifen vorne/hinten 1-3 Werktage 36,29 € Versand kostenfrei Gesamt 36,29 € → zum Angebot
• Continental ContiTwist ( 90/90-10 TL 50M Hinterrad, M/C, Vorderrad )... giga-reifen Continental ContiTwist ( 90/90-10 TL 50M Hinterrad, M/C, Vorderrad )... 37,00 € Versand kostenfrei Gesamt 37,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.12 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Continental ContiTwist 90/90-10 50M Vorderrad/Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 35,12 € Versand kostenfrei Gesamt 35,12 € → zum Angebot
CONTINENTAL ContiTwist 90/90-10 TL, Motorradreifen vorne/hinten Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 36,29 € Versand kostenfrei Gesamt 36,29 € → zum Angebot
ContiTwist reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 37,00 € Versand kostenfrei Gesamt 37,00 € → zum Angebot
Continental ContiTwist ( 90/90-10 TL 50M Hinterrad, M/C, Vorderrad ) GI-R-179252GA giga-reifen Angebotsinfo 37,00 € Versand kostenfrei Gesamt 37,00 € → zum Angebot
Continental ContiTwist / ContiTwist WW Sommerreifen 90/90 10 50M Motorradreifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 41,49 € Versand kostenfrei Gesamt 41,49 € → zum Angebot
Continental CONTITWIST 90/90 - 10 50 M CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 42,19 € Versand kostenfrei Gesamt 42,19 € → zum Angebot
CONTINENTAL 90/90 - 10 M/C TL 50M CONTITWIST Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 44,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,60 € → zum Angebot
90/90-10 50M ContiTwist M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 52,71 € Versand kostenfrei Gesamt 52,71 € → zum Angebot
Continental 90/90-10 50M ContiTwist M/C 15077316 reifen COM Angebotsinfo 52,75 € Versand kostenfrei Gesamt 52,75 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:58 Uhr.

Continental ContiTwist 90/90 - 10 50M Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental ContiTwist 90/90 - 10 50M? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Rollerreifen
Continental ContiTwist
Funktion
TL (Tubeless)
Größenangaben
10 Zoll
90
Leistungsfähigkeit
M (bis 130 km/h)
50 (bis 190 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Weitere Eigenschaften
Motorroller

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram