Dunlop Sportmax GPR-300 150/60 R17 66H Sportreifen
Produkttyp: Sportreifen
Serie: Dunlop Sportmax GPR-300
Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4%
ab
132,04 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
DUNLOP GPR-300 150/60ZR17 TL, Motorradreifen hinten
1-3 Werktage
132,04 €
Versand kostenfrei
Gesamt 132,04 €
→ zum Angebot
-
Sportmax GPR-300
3-5 Werktage
132,82 €
Versand kostenfrei
Gesamt 132,82 €
→ zum Angebot
-
Dunlop 634867-150/60/R17 66H - E/C/73dB - Ganzjahresreifen
214,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 214,99 €
→ zum Angebot
14 Tage
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 05:44 Uhr.
Dunlop Sportmax GPR-300 150/60 R17 66H Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Dunlop Sportmax GPR-300 150/60 R17 66H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sportreifen
Serie
Dunlop Sportmax GPR-300
Funktion
Einbauposition
Hinterrad (Rear)
Montage
TL (Tubeless)
Größenangaben
Felgendurchmesser
17 Zoll
Reifenbreite (mm)
150
Reifenquerschnitt (%)
60
Leistungsfähigkeit
Geschwindigkeitsindex
H (bis 210 km/h)
Tragfähigkeitsindex
66 (bis 300 kg)
Reifenaufbau
Bauart
Radialreifen (R)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Entdecke beliebte Motorradreifen 12 Zoll bis 100 km/h-Modelle
Motorradreifen 17 Zoll bis 270 km/h in der Übersicht
Motorradreifen 17 Zoll bis 240 km/h im Test
Motorradreifen 16 Zoll bis 150 km/h im Test
Motorradreifen 19 Zoll bis 130 km/h erklärt in 2 Minuten
Was steckt hinter Motorradreifen 12 Zoll bis 150 km/h? Jetzt lesen
Kaufberatung zu Motorrad Reifen Reifenbreite 150 mm
Motorradreifen 17 Zoll bis 180 km/h entdecken – jetzt informieren
Beliebte Themen
10 Zoll J (bis 100 km/h)
17 Zoll
16 Zoll H (bis 210 km/h)
18 Zoll H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 90 mm 21 Zoll Querschnittsverhältnis 90 %
Reifenbreite 180 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
14 Zoll S (bis 180 km/h)
17 Zoll H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 120 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 70 %
Radialreifen (R)
H (bis 210 km/h)
Querschnittsverhältnis 60 %