Heidenau K75 3.50 - 8 46M Rollerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Rollerreifen Serie: Heidenau K75 Montage: TT (Tubetype)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
37,37 €
Ø 41 €
37,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,55 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
37,37 €
Ø 41 €
37,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,55 €
ab 37,37 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heidenau 05645551, Heidenau Reifen K75 3.50-8 TL 46M koempf24 Heidenau 05645551, Heidenau Reifen K75 3.50-8 TL 46M Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in Deutschland 37,37 € + 7,15 € Versand Gesamt 44,52 € → zum Angebot
• Heidenau K75 3.50-8 46M ReifenSuche Heidenau K75 3.50-8 46M sofort lieferbar 41,08 € Versand kostenfrei Gesamt 41,08 € → zum Angebot
• Reifen HEIDENAU K75-3.50-8 TT 46M Amazon Marketplace Reifen HEIDENAU K75-3.50-8 TT 46M Auf Lager 57,55 € Versand kostenfrei Gesamt 57,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.37 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Heidenau 05645551, Heidenau Reifen K75 3.50-8 TL 46M ✓ Bester Preis koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 37,37 € + 7,15 € Versand Gesamt 44,52 € → zum Angebot
Heidenau K75 3.50-8 46M ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 41,08 € Versand kostenfrei Gesamt 41,08 € → zum Angebot
Heidenau K75 3.50 -8 TL 46 M Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 41,34 € + 6,00 € Versand Gesamt 47,34 € → zum Angebot
K75 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 41,56 € Versand kostenfrei Gesamt 41,56 € → zum Angebot
Heidenau 4027694120025, Motorradreifen 3.5 -8 46M Heidenau K75 TL hinten vorne GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 43,96 € Versand kostenfrei Gesamt 43,96 € → zum Angebot
HEIDENAU 11120002, Heidenau - K75 - 3.50 -8 Tl 46m - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 44,27 € Versand kostenfrei Gesamt 44,27 € → zum Angebot
Heidenau 11120002, Heidenau K 75 3.50 - 8 46 M CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 44,86 € Versand kostenfrei Gesamt 44,86 € → zum Angebot
HEIDENAU 3.50 - 8 TL 46M K75 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 46,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,53 € → zum Angebot
HEIDENAU 3.50 - 8 TL 46M K75 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 47,36 € Versand kostenfrei Gesamt 47,36 € → zum Angebot
Heidenau R-332361, Heidenau K75 ( 3.50-8 TL 46M Hinterrad, Vorderrad ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 49,06 € Versand kostenfrei Gesamt 49,06 € → zum Angebot
HEIDENAU 80204003, Reifen HEIDENAU K75 3.50-8 46M TL/TT vorne oder hinten SIP Scootershop SIP Scootershop Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Werktage 50,00 € + 7,40 € Versand Gesamt 57,40 € → zum Angebot
HEIDENAU 3.50 - 8 TL 46M K75 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 50,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,35 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Heidenau K75 3.50 - 8 46M Test

5/5
★★★★★ Super Reifen auf Nasser und Trockener Fahrbahn
WH August 2020

Habe die Reifen bei meiner Honda Monkey verbaut und bin überzeugt von der guten Nass und Trocken Haftung kann diese Reifen nur weiterempfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Rollerreifen
Heidenau K75
Funktion
TT (Tubetype)
3.50x8
Größenangaben
8 Zoll
3.50
Leistungsfähigkeit
M (bis 130 km/h)
46 (bis 170 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Weitere Eigenschaften
Motorroller

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram