Pirelli Phantom Sportscomp 100/90-18 56H Sportreifen

• Die diagonale Bauart des Reifens sorgt für optimale Stabilität und verbesserte Straßenhaftung bei sportlicher Fahrweise.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H ermöglicht der Reifen sichere Fahrten bei Geschwindigkeiten von bis zu 210 km/h.
• Der Reifen ist als Tubeless-Variante konzipiert, was eine einfachere Montage und erhöhte Pannensicherheit gewährleistet.
• Mit einer Tragfähigkeit von bis zu 224 kg bietet dieser Reifen zuverlässige Leistung für verschiedene Motorradmodelle.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
100,01 €
Ø 103 €
99,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 183,10 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
100,01 €
Ø 103 €
99,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 183,10 €
ab 100,01 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Phantom Sportscomp 100/90-18 56 H ReifenSuche Pirelli Phantom Sportscomp 100/90-18 56 H sofort lieferbar 100,01 € Versand kostenfrei Gesamt 100,01 € → zum Angebot
• 100/90-18 56H Phantom Sportcomp Front M/C Reifen-richtig-billig 100/90-18 56H Phantom Sportcomp Front M/C 1-3 Werktage 107,86 € Versand kostenfrei Gesamt 107,86 € → zum Angebot
• Pirelli Phantom Sportscomp Sommerreifen 100/90 18 56H Motorradreifen Tourensport Kaufland Pirelli Phantom Sportscomp Sommerreifen 100/90 18 56H Motorradreifen Tourensport 2-5 Werktage 123,28 € Versand kostenfrei Gesamt 123,28 € → zum Angebot
• Pirelli PHANTOM SPORTSCOMP FRONT 100/90 - 18 56 H CHECK24 Autoteile Pirelli PHANTOM SPORTSCOMP FRONT 100/90 - 18 56 H 2-5 Tage 126,12 € + 8,27 € Versand Gesamt 134,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
100.01 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Phantom Sportscomp 100/90-18 56 H ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 100,01 € Versand kostenfrei Gesamt 100,01 € → zum Angebot
100/90-18 56H Phantom Sportcomp Front M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 107,86 € Versand kostenfrei Gesamt 107,86 € → zum Angebot
Pirelli Phantom Sportscomp Sommerreifen 100/90 18 56H Motorradreifen Tourensport Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 123,28 € Versand kostenfrei Gesamt 123,28 € → zum Angebot
Pirelli PHANTOM SPORTSCOMP FRONT 100/90 - 18 56 H CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 126,12 € + 8,27 € Versand Gesamt 134,39 € → zum Angebot
Phantom Sportscomp reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 166,79 € Versand kostenfrei Gesamt 166,79 € → zum Angebot
Pirelli 100/90-18 56H Phantom Sportscomp Front M/C 15163559 reifen COM Angebotsinfo 169,82 € Versand kostenfrei Gesamt 169,82 € → zum Angebot
Pirelli Phantom Sportscomp ( 100/90-18 TL 56H M/C, Vorderrad ) GI-R-275076GA giga-reifen Angebotsinfo 174,38 € Versand kostenfrei Gesamt 174,38 € → zum Angebot
PIRELLI 100/90 - 18 M/C TL 56H PHANTOM SPORTSCOMP Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 183,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 189,05 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:24 Uhr.

Testbericht Pirelli Phantom Sportscomp 100/90-18 56H

Pirelli Phantom Sportscomp 100/90-18 56H - Präzision und Grip für Sportfahrer

Erleben Sie kompromisslose Leistung für Ihr Zweirad mit diesem erstklassigen Sportreifen. Optimale Traktion und Stabilität in jeder Kurve machen ihn zum idealen Begleiter für anspruchsvolle Motorradfahrer. Die ausgeklügelte Gummimischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockener und nasser Fahrbahn, während das spezielle Profildesign maximale Kontrolle bei hohen Geschwindigkeiten gewährleistet.

Überragende Performance auf der Straße

Der Reifen überzeugt durch sein ausgewogenes Handling und präzises Einlenkverhalten. Dank der fortschrittlichen Karkassenkonstruktion bietet er eine hervorragende Rückmeldung vom Untergrund, was das Vertrauen in kritischen Fahrsituationen stärkt. Die optimierte Aufstandsfläche sorgt für gleichmäßigen Verschleiß und verlängert die Lebensdauer des Reifens spürbar. Profitieren Sie von der jahrelangen Erfahrung des renommierten Herstellers im Motorsport.

Pirelli Phantom Sportscomp 100/90-18 56H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Phantom Sportscomp 100/90-18 56H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Diagonalreifen (-)
Vorderrad (Front)
18 Zoll
H (bis 210 km/h)
TL (Tubeless)
Sportreifen
100
Pirelli Phantom Sportscomp
56 (bis 224 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram