Continental ContiSportAttack 190/50 ZR17 73W Sportreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Sportreifen Serie: Continental ContiSportAttack Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
95,06 €
Ø 94 €
87,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,53 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
95,06 €
Ø 94 €
87,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,53 €
ab 95,06 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 190/50 ZR17 (73W) ContiSportAttack M/C Reifen-richtig-billig 190/50 ZR17 (73W) ContiSportAttack M/C 1-3 Werktage 95,06 € Versand kostenfrei Gesamt 95,06 € → zum Angebot
• Continental ContiSportAttack 190/50ZR17 73W Hinterrad ReifenSuche Continental ContiSportAttack 190/50ZR17 73W Hinterrad sofort lieferbar 97,33 € Versand kostenfrei Gesamt 97,33 € → zum Angebot
• Continental 190/50 ZR17 73W Sommerreifen Motorradreifen Supersport Strasse... Amazon Marketplace Continental 190/50 ZR17 73W Sommerreifen Motorradreifen Supersport Strasse... 117,53 € Versand kostenfrei Gesamt 117,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
95.06 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
190/50 ZR17 (73W) ContiSportAttack M/C ✓ Bester Preis Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 95,06 € Versand kostenfrei Gesamt 95,06 € → zum Angebot
Continental ContiSportAttack 190/50ZR17 73W Hinterrad ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 97,33 € Versand kostenfrei Gesamt 97,33 € → zum Angebot
Continental 190/50 ZR17 (73W) ContiSportAttack M/C 15170639 reifen COM Angebotsinfo 98,74 € Versand kostenfrei Gesamt 98,74 € → zum Angebot
ContiSportAttack reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 98,81 € Versand kostenfrei Gesamt 98,81 € → zum Angebot
Continental ContiSportAttack ( 190/50 ZR17 TL (73W) Hinterrad, M/C ) GI-R-274677GA giga-reifen Angebotsinfo 99,68 € Versand kostenfrei Gesamt 99,68 € → zum Angebot
Continental CONTISPORTATTACK 190/50 ZR17 73 W CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 3-4 Tage 99,92 € + 6,90 € Versand Gesamt 106,82 € → zum Angebot
CONTINENTAL 190/50 ZR 17 M/C TL (73W) CONTISPORTATTACK Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 112,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 118,41 € → zum Angebot
CONTINENTAL ContiSportAttack 190/50ZR17 TL, Motorradreifen hinten Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 115,16 € Versand kostenfrei Gesamt 115,16 € → zum Angebot
Continental 190/50 ZR17 73W Sommerreifen Motorradreifen Supersport Strasse Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 117,53 € Versand kostenfrei Gesamt 117,53 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:53 Uhr.

Continental ContiSportAttack 190/50 ZR17 73W Test

5/5
★★★★★ Super Reifen
Amazon Kunde August 2025

lässt sich sich sicher auch bei hoher Geschwindigkeit fahren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sportreifen
Continental ContiSportAttack
Funktion
Hinterrad (Rear)
TL (Tubeless)
Größenangaben
17 Zoll
190
50
Leistungsfähigkeit
W (bis 270 km/h)
73 (bis 365 kg)
Reifenaufbau
Radialreifen (R)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram