Michelin City Grip 2 110/70 -16 52S Rollerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Rollerreifen Series: Michelin City Grip 2 Einbauposition: Vorderrad (Front)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
60,54 €
Ø 59 €
59,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,55 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
60,54 €
Ø 59 €
59,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,55 €
ab 60,54 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin City Grip 2 110/70-16 52S Vorderrad ReifenSuche Michelin City Grip 2 110/70-16 52S Vorderrad sofort lieferbar 60,54 € Versand kostenfrei Gesamt 60,54 € → zum Angebot
• MICHELIN City Grip 2 Motorradreifen 110/70-16 52S Vorderrad Amazon Marketplace MICHELIN City Grip 2 Motorradreifen 110/70-16 52S Vorderrad Auf Lager 62,00 € + 10,00 € Versand Gesamt 72,00 € → zum Angebot
• Michelin City Grip 2 Front 110/70 -16 TL 52 S Pneus Online Michelin City Grip 2 Front 110/70 -16 TL 52 S 5 bis 7 Werktage 63,22 € + 6,00 € Versand Gesamt 69,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
60.54 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Michelin City Grip 2 110/70-16 52S Vorderrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 60,54 € Versand kostenfrei Gesamt 60,54 € → zum Angebot
MICHELIN City Grip 2 Motorradreifen 110/70-16 52S Vorderrad Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 62,00 € + 10,00 € Versand Gesamt 72,00 € → zum Angebot
Michelin City Grip 2 Front 110/70 -16 TL 52 S Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 63,22 € + 6,00 € Versand Gesamt 69,22 € → zum Angebot
MICHELIN 930281, Michelin - City Grip 2 - 110/70 -16 Tl 52s Front - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 64,71 € Versand kostenfrei Gesamt 64,71 € → zum Angebot
City Grip 2 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 66,50 € Versand kostenfrei Gesamt 66,50 € → zum Angebot
Michelin City Grip 2 Sommerreifen 110/70 16 52S Motorradreifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 66,75 € Versand kostenfrei Gesamt 66,75 € → zum Angebot
Michelin 930281, Michelin CITY GRIP 2 110/70 - 16 52 S CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 66,86 € Versand kostenfrei Gesamt 66,86 € → zum Angebot
MICHELIN 110/70 - 16 M/C TL 52S CITY GRIP 2 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 67,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,76 € → zum Angebot
MICHELIN 110/70 - 16 M/C TL 52S CITY GRIP 2 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 68,40 € Versand kostenfrei Gesamt 68,40 € → zum Angebot
Michelin 3528709302814, Motorradreifen 110/70 -16 52S Michelin City Grip 2 TL vorne GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 69,56 € Versand kostenfrei Gesamt 69,56 € → zum Angebot
MICHELIN City Grip 2 110/70-16 TL, Motorradreifen vorne Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 70,04 € Versand kostenfrei Gesamt 70,04 € → zum Angebot
Michelin City Grip 2 ( 110/70-16 TL 52S M/C, Vorderrad ) GI-R-418821GA giga-reifen Angebotsinfo 71,34 € Versand kostenfrei Gesamt 71,34 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin City Grip 2 110/70 -16 52S Test

5/5
★★★★★ Super Reifen
Marcus Oktober 2024

Schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Rollerreifen
Michelin City Grip 2
Funktion
Vorderrad (Front)
TL (Tubeless)
Größenangaben
16 Zoll
110
70
Leistungsfähigkeit
S (bis 180 km / h)
52 (bis 200 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Reifenkennung
M / C
Weitere Eigenschaften
Motorroller

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram