Michelin City Grip 2 110/70 -13 48S Rollerreifen

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rollerreifen Series: Michelin City Grip 2 Einbauposition: Vorderrad (Front)
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
51,21 €
Ø 47 €
45,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,16 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
51,21 €
Ø 47 €
45,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,16 €
ab 51,21 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin City Grip 2 Front 110/70 -13 TL 48 S Pneus Online Michelin City Grip 2 Front 110/70 -13 TL 48 S 3 bis 5 Werktage 51,21 € + 6,00 € Versand Gesamt 57,21 € → zum Angebot
• Michelin City Grip 2 REINF. 110/70-13 48S Vorderrad ReifenSuche Michelin City Grip 2 REINF. 110/70-13 48S Vorderrad sofort lieferbar 53,01 € Versand kostenfrei Gesamt 53,01 € → zum Angebot
• MICHELIN CITY GRIP 2 110/70-13 48S - Vorderseite Reifen Amazon Marketplace MICHELIN CITY GRIP 2 110/70-13 48S - Vorderseite Reifen Auf Lager 56,83 € Versand kostenfrei Gesamt 56,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.21 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Michelin City Grip 2 Front 110/70 -13 TL 48 S ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 51,21 € + 6,00 € Versand Gesamt 57,21 € → zum Angebot
Michelin City Grip 2 REINF. 110/70-13 48S Vorderrad ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 53,01 € Versand kostenfrei Gesamt 53,01 € → zum Angebot
MICHELIN City Grip 2 Vorderreifen 110/70-13 48S TL M/C M+S - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 53,71 € Versand kostenfrei Gesamt 53,71 € → zum Angebot
City Grip 2 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 54,03 € Versand kostenfrei Gesamt 54,03 € → zum Angebot
Michelin City Grip 2 ( 110/70-13 TL 48S M/C, Vorderrad ) GI-R-418819GA giga-reifen Angebotsinfo 54,03 € Versand kostenfrei Gesamt 54,03 € → zum Angebot
Michelin 334017, Michelin CITY GRIP 2 110/70 - 13 48 S CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 54,08 € Versand kostenfrei Gesamt 54,08 € → zum Angebot
Michelin 3528703340171, Motorradreifen 110/70 R13 48S Michelin City Grip 2 TL vorne GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 54,85 € Versand kostenfrei Gesamt 54,85 € → zum Angebot
MICHELIN CITY GRIP 2 110/70-13 48S - Vorderseite Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,83 € Versand kostenfrei Gesamt 56,83 € → zum Angebot
MICHELIN 110/70 - 13 M/C TL 48S CITY GRIP 2 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 56,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,90 € → zum Angebot
MICHELIN 110/70 - 13 M/C TL 48S CITY GRIP 2 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 57,63 € Versand kostenfrei Gesamt 57,63 € → zum Angebot
MICHELIN City Grip 2 110/70-13 TL, Motorradreifen vorne Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 58,19 € Versand kostenfrei Gesamt 58,19 € → zum Angebot
MICHELIN R-418819, Michelin City Grip 2 ( 110/70-13 TL 48S M/C, Vorderrad ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 61,04 € Versand kostenfrei Gesamt 61,04 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin City Grip 2 110/70 -13 48S Test

5/5
★★★★★ Passt einfach
Marc L Mai 2025

Super Reifen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Michelin city grip 2
G. W Januar 2024

Der Reifen hält was er verspricht. bester Rollerreifen den ich je hatte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Rollerreifen
Michelin City Grip 2
Funktion
Vorderrad (Front)
TL (Tubeless)
Größenangaben
13 Zoll
110
70
Leistungsfähigkeit
S (bis 180 km / h)
48 (bis 180 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Reifenkennung
M / C
Weitere Eigenschaften
Motorroller

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram