Michelin City Grip 2 120/70 -11 56L Rollerreifen

Produkttyp: Rollerreifen Felgendurchmesser: 11 Zoll Reifenbreite (mm): 120
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
45,35 €
Ø 43 €
41,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
45,35 €
Ø 43 €
41,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,00 €
ab 45,35 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin City Grip 2 REINF. 120/70-11 56 L Vorderrad/Hinterrad ReifenSuche Michelin City Grip 2 REINF. 120/70-11 56 L Vorderrad/Hinterrad sofort lieferbar 45,35 € Versand kostenfrei Gesamt 45,35 € → zum Angebot
• MICHELIN 938947, Michelin - City Grip 2 M+s - 120/70 -11 Tl 56l M+s -... mcpneu MICHELIN 938947, Michelin - City Grip 2 M+s - 120/70 -11 Tl 56l M+s -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 45,87 € Versand kostenfrei Gesamt 45,87 € → zum Angebot
• MICHELIN Buitenband City Grip 120/70-11 TL 56L (Achterband) Amazon Marketplace MICHELIN Buitenband City Grip 120/70-11 TL 56L (Achterband) Auf Lager 50,53 € Versand kostenfrei Gesamt 50,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.35 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Michelin City Grip 2 REINF. 120/70-11 56 L Vorderrad/Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 45,35 € Versand kostenfrei Gesamt 45,35 € → zum Angebot
MICHELIN 938947, Michelin - City Grip 2 M+s - 120/70 -11 Tl 56l M+s - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 45,87 € Versand kostenfrei Gesamt 45,87 € → zum Angebot
Michelin City Grip 2 Rear Front 120/70 -11 TL 56 L RF Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 46,79 € + 6,00 € Versand Gesamt 52,79 € → zum Angebot
City Grip 2 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 48,36 € Versand kostenfrei Gesamt 48,36 € → zum Angebot
MICHELIN 120/70 - 11 M/C TL 56L CITY GRIP 2 M+S Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 48,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,74 € → zum Angebot
Michelin City Grip 2 Sommerreifen 120/70 11 56L Motorradreifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 48,81 € Versand kostenfrei Gesamt 48,81 € → zum Angebot
Michelin 3528709389471, Motorradreifen 120/70 -11 56L Michelin City Grip 2 TL hinten GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 49,28 € Versand kostenfrei Gesamt 49,28 € → zum Angebot
Michelin 938947, Michelin CITY GRIP 2 120/70 - 11 56 L CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 49,29 € Versand kostenfrei Gesamt 49,29 € → zum Angebot
MICHELIN 120/70 - 11 M/C TL 56L CITY GRIP 2 M+S tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 49,54 € Versand kostenfrei Gesamt 49,54 € → zum Angebot
MICHELIN City Grip 2 120/70-11 TL, Motorradreifen vorne/hinten Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,67 € + 6,99 € Versand Gesamt 56,66 € → zum Angebot
MICHELIN Buitenband City Grip 120/70-11 TL 56L (Achterband) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 50,53 € Versand kostenfrei Gesamt 50,53 € → zum Angebot
Michelin City Grip 2 ( 120/70-11 RF TL 56L Hinterrad, M/C, Vorderrad ) GI-R-456491GA giga-reifen Angebotsinfo 51,09 € Versand kostenfrei Gesamt 51,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin City Grip 2 120/70 -11 56L Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin City Grip 2 120/70 -11 56L? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Rollerreifen
Größenangaben
11 Zoll
120
70
Leistungsfähigkeit
L (bis 120 km/h)
56 (bis 224 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram