Bridgestone BT46 R 120/80 -18 62H Tourenreifen

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tourenreifen Serie: Bridgestone BT46 Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
112,25 €
Ø 107 €
104,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 177,11 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
112,25 €
Ø 107 €
104,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 177,11 €
ab 112,25 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Battlax BT-46 R 120/80-18 62H Hinterrad ReifenSuche Bridgestone Battlax BT-46 R 120/80-18 62H Hinterrad sofort lieferbar 112,25 € Versand kostenfrei Gesamt 112,25 € → zum Angebot
• 120/80 -18 62H BT 46 Rear Reifen-richtig-billig 120/80 -18 62H BT 46 Rear 1-3 Werktage 112,98 € Versand kostenfrei Gesamt 112,98 € → zum Angebot
• Bridgestone BATTLAX BT-46R - 120/80-18 62H M/C Rear - Premium-Strassenreifen... Amazon Marketplace Bridgestone BATTLAX BT-46R - 120/80-18 62H M/C Rear - Premium-Strassenreifen... Auf Lager 120,72 € Versand kostenfrei Gesamt 120,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
112.25 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Battlax BT-46 R 120/80-18 62H Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 112,25 € Versand kostenfrei Gesamt 112,25 € → zum Angebot
120/80 -18 62H BT 46 Rear Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 112,98 € Versand kostenfrei Gesamt 112,98 € → zum Angebot
BT46 R reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 114,49 € Versand kostenfrei Gesamt 114,49 € → zum Angebot
Bridgestone Battlax BT 46 Rear 120/80 -18 TL 62 H, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 114,73 € + 6,00 € Versand Gesamt 120,73 € → zum Angebot
Bridgestone BT46 R ( 120/80-18 TL 62H Hinterrad, M/C ) GI-R-420302GA giga-reifen Angebotsinfo 115,47 € Versand kostenfrei Gesamt 115,47 € → zum Angebot
Bridgestone 17402, Bridgestone 120/80 -18 62H BT 46 Rear reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 116,62 € Versand kostenfrei Gesamt 116,62 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 17402, Bridgestone - Battlax Bt46 - 120/80 -18 Tl 62h Rear - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 117,39 € Versand kostenfrei Gesamt 117,39 € → zum Angebot
Bridgestone BATTLAX BT-46R - 120/80-18 62H M/C Rear - Premium-Strassenreifen (Sport Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 120,72 € Versand kostenfrei Gesamt 120,72 € → zum Angebot
Bridgestone 3286341740219, Motorradreifen 120/80 -18 62H Bridgestone Battlax BT-46 TL GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 120,72 € Versand kostenfrei Gesamt 120,72 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 120/80 - 18 M/C TL 62H BATTLAX BT46 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 122,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 128,48 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 120/80 - 18 M/C TL 62H BATTLAX BT46 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 122,63 € Versand kostenfrei Gesamt 122,63 € → zum Angebot
Bridgestone 17402, Bridgestone BATTLAX BT46 REAR 120/80 - 18 62 H CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 122,99 € Versand kostenfrei Gesamt 122,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bridgestone BT46 R 120/80 -18 62H Test

5/5
★★★★★ Guter Reifen mit Grip
Amazon Kunde Dezember 2023

Dieser hochwertige Reifen bietet ausgezeichneten Grip und Haftung auf der Straße. Ich fahre ihn auf meiner CB400N und bin beeindruckt von seiner Leistung. Definitiv eine klare Kaufempfehlung für qualitativ hochwertige Markenreifen.

5/5
★★★★★ Sehr gut.
Hans-Heinrich K Oktober 2025

Alles super gute Ware angemessener Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ war alles ok
Walter H Juni 2025

alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles wie es sein soll
Michael Oktober 2024

Alles Top Ware wie beschriebengerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Tourenreifen
Bridgestone BT46
Funktion
Hinterrad (Rear)
TL (Tubeless)
Größenangaben
8 Zoll
120
80
Leistungsfähigkeit
62 (bis 265 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Reifenkennung
M/C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram