Bridgestone Battlax BT-46 130/80 -18 66V Tourenreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht eine sichere Fahrt bis zu 240 km/h.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 66 kann der Reifen bis zu 300 kg tragen.
• Die Diagonalbauweise sorgt für eine gleichmäßige Druckverteilung und verbesserte Fahrstabilität.
• Der Reifenquerschnitt von 80 % trägt zur exzellenten Straßenlage bei.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
113,12 €
Ø 114 €
112,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 192,27 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
113,12 €
Ø 114 €
112,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 192,27 €
ab 113,12 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 112,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Battlax BT-46 R 130/80-18 66V Hinterrad ReifenSuche Bridgestone Battlax BT-46 R 130/80-18 66V Hinterrad sofort lieferbar 113,12 € Versand kostenfrei Gesamt 113,12 € → zum Angebot
• BRIDGESTONE 19617, Bridgestone - Battlax Bt46 - 130/80 -18 Tl 66v Rear -... mcpneu BRIDGESTONE 19617, Bridgestone - Battlax Bt46 - 130/80 -18 Tl 66v Rear -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 115,79 € Versand kostenfrei Gesamt 115,79 € → zum Angebot
• 130/80-18 66V TL Amazon Marketplace 130/80-18 66V TL Auf Lager 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
113.12 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
113 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Battlax BT-46 R 130/80-18 66V Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 113,12 € Versand kostenfrei Gesamt 113,12 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 19617, Bridgestone - Battlax Bt46 - 130/80 -18 Tl 66v Rear - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 115,79 € Versand kostenfrei Gesamt 115,79 € → zum Angebot
BT46 R reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 119,52 € Versand kostenfrei Gesamt 119,52 € → zum Angebot
Bridgestone Battlax BT 46 Rear 130/80 -18 TL 66 V Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 121,31 € + 6,00 € Versand Gesamt 127,31 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 130/80 - 18 M/C TL 66V BATTLAX BT46 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 121,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 127,32 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 130/80 - 18 M/C TL 66V BATTLAX BT46 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 121,49 € Versand kostenfrei Gesamt 121,49 € → zum Angebot
130/80-18 66V BT 46 Rear Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 122,28 € Versand kostenfrei Gesamt 122,28 € → zum Angebot
Bridgestone 19617, Bridgestone 130/80-18 66V BT 46 Rear reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 123,65 € Versand kostenfrei Gesamt 123,65 € → zum Angebot
Bridgestone 19617, Bridgestone BATTLAX BT46 REAR 130/80 - 18 66 V CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 123,79 € Versand kostenfrei Gesamt 123,79 € → zum Angebot
Bridgestone 3286341961713, Motorradreifen 130/80 -18 66V Bridgestone Battlax BT-46 TL GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 124,54 € Versand kostenfrei Gesamt 124,54 € → zum Angebot
Bridgestone BT46 R ( 130/80-18 TL 66V Hinterrad, M/C ) GI-R-442616GA giga-reifen Angebotsinfo 125,22 € Versand kostenfrei Gesamt 125,22 € → zum Angebot
Bridgestone R-442616, Bridgestone BT46 R ( 130/80-18 TL 66V Hinterrad, M/C ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 126,71 € Versand kostenfrei Gesamt 126,71 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bridgestone Battlax BT-46 130/80 -18 66V

Bridgestone Battlax BT-46 130/80 -18 66V: Der perfekte Tourenreifen

Der Bridgestone Battlax BT-46 130/80 -18 66V ist ein herausragender Tourenreifen, der speziell für anspruchsvolle Motorradfahrer entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 130 mm und einem Felgendurchmesser von 18 Zoll bietet dieser Reifen eine optimale Balance zwischen Stabilität und Komfort. Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht eine sichere Fahrt bei Geschwindigkeiten von bis zu 240 km/h, während der Tragfähigkeitsindex 66 eine Belastung von bis zu 300 kg unterstützt.

Hervorragende Leistung und Langlebigkeit

Dieser Tourenreifen zeichnet sich durch seine Diagonalbauweise aus, die für eine gleichmäßige Druckverteilung und eine verbesserte Fahrstabilität sorgt. Der Reifenquerschnitt von 80 % trägt zusätzlich zur exzellenten Straßenlage bei. Die Serie Bridgestone Battlax BT-46 ist bekannt für ihre Langlebigkeit und Zuverlässigkeit, was sie zur idealen Wahl für lange Touren und anspruchsvolle Fahrbedingungen macht.

Bridgestone Battlax BT-46 130/80 -18 66V Test

5/5
★★★★★ 1A
Pihič a März 2023

Nur zum empfehlen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Tourenreifen
Bridgestone Battlax BT-46
Größenangaben
18 Zoll
130
80
Leistungsfähigkeit
V (bis 240 km/h)
66 (bis 300 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram