Michelin Anakee Adventure 160/60 R17 69V Motorrad Winterreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Motorrad Winterreifen Einbauposition: Hinterrad (Rear) Felgendurchmesser: 17 Zoll
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
153,62 €
Ø 145 €
142,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 244,06 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
153,62 €
Ø 145 €
142,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 244,06 €
ab 153,62 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 142,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Anakee Adventure (TL/TT) 160/60 R1769V Hinterrad ReifenSuche Michelin Anakee Adventure (TL/TT) 160/60 R1769V Hinterrad sofort lieferbar 153,62 € Versand kostenfrei Gesamt 153,62 € → zum Angebot
• Michelin Anakee Adventure ( 160/60 R17 TT/TL 69V Hinterrad, M/C ) GI-R-448815GA giga-reifen Michelin Anakee Adventure ( 160/60 R17 TT/TL 69V Hinterrad, M/C ) GI-R-448815GA 153,88 € Versand kostenfrei Gesamt 153,88 € → zum Angebot
• Anakee Adventure reifen.de Anakee Adventure versandkostenfrei 2-4 Werktage 153,88 € Versand kostenfrei Gesamt 153,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
153.62 €
Ø 1 Mon.
145 €
Tiefstpreis
143 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Anakee Adventure (TL/TT) 160/60 R1769V Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 153,62 € Versand kostenfrei Gesamt 153,62 € → zum Angebot
Anakee Adventure reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 153,88 € Versand kostenfrei Gesamt 153,88 € → zum Angebot
Michelin Anakee Adventure ( 160/60 R17 TT/TL 69V Hinterrad, M/C ) GI-R-448815GA giga-reifen Angebotsinfo 153,88 € Versand kostenfrei Gesamt 153,88 € → zum Angebot
Michelin Anakee Adventure Rear 160/60 -17 TL 69 V Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 154,83 € + 6,00 € Versand Gesamt 160,83 € → zum Angebot
MICHELIN R-448815, Michelin Anakee Adventure ( 160/60 R17 TT/TL 69V Hinterrad, M/C ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 158,19 € Versand kostenfrei Gesamt 158,19 € → zum Angebot
MICHELIN 462141, Michelin - Anakee Adventure M+s - 160/60 R17 Tl/tt 69v M+s Rear Tt - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 161,54 € Versand kostenfrei Gesamt 161,54 € → zum Angebot
Michelin 3528704621415, Motorradreifen 160/60 R17 69V Michelin Anakee Adventure TL/TT GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 164,12 € Versand kostenfrei Gesamt 164,12 € → zum Angebot
MICHELIN 160/60 R 17 M/C TL/TT 69V ANAKEE ADVENTURE M+S tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 166,95 € Versand kostenfrei Gesamt 166,95 € → zum Angebot
MICHELIN 160/60 R 17 M/C TL/TT 69V ANAKEE ADVENTURE M+S Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 170,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 176,92 € → zum Angebot
Michelin 462141, Michelin ANAKEE ADVENTURE REAR 160/60 R17 69 V CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 172,89 € Versand kostenfrei Gesamt 172,89 € → zum Angebot
MICHELIN 462141, MICHELIN 160/60 R17 69V TL/TT Anakee Adventure Rear reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 175,37 € Versand kostenfrei Gesamt 175,37 € → zum Angebot
MICHELIN 160/60 R 17 M/C TL/TT 69V ANAKEE ADVENTURE M+S Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 178,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 184,59 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Anakee Adventure 160/60 R17 69V Test

3/5
★★★☆☆ Ersatz für einen nicht lieferbaren Reifen
Zuti Mai 2023

Wr125 r etwas wenig Profil für einen neuen Reifen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Motorrad Winterreifen
Funktion
Hinterrad (Rear)
Größenangaben
17 Zoll
160
60
Leistungsfähigkeit
V (bis 240 km/h)
69 (bis 325 kg)
Reifenaufbau
Radialreifen (R)
Reifenkennung
M+S, M/C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram