Bridgestone Battlax T32 170/60 R17 72W Tourenreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Tourenreifen Serie: Bridgestone Battlax T32 Felgendurchmesser: 17 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
134,76 €
Ø 130 €
128,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 270,21 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
134,76 €
Ø 130 €
128,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 270,21 €
ab 134,76 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 128,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Battlax T32 170/60ZR17 72W Hinterrad ReifenSuche Bridgestone Battlax T32 170/60ZR17 72W Hinterrad sofort lieferbar 134,76 € Versand kostenfrei Gesamt 134,76 € → zum Angebot
• Bridgestone Battlax Sport Touring T32 Rear 170/60 R17 TL 72 W Pneus Online Bridgestone Battlax Sport Touring T32 Rear 170/60 R17 TL 72 W 3 bis 5 Werktage 138,72 € + 6,00 € Versand Gesamt 144,72 € → zum Angebot
• Bridgestone BATTLAX T-32R - 170/60 ZR17 (72W) M/C Rear - Premium-Strassenreifen Amazon Bridgestone BATTLAX T-32R - 170/60 ZR17 (72W) M/C Rear - Premium-Strassenreifen Auf Lager 152,51 € Versand kostenfrei Gesamt 152,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
134.76 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
128 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Battlax T32 170/60ZR17 72W Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 134,76 € Versand kostenfrei Gesamt 134,76 € → zum Angebot
Bridgestone Battlax Sport Touring T32 Rear 170/60 R17 TL 72 W Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 138,72 € + 6,00 € Versand Gesamt 144,72 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 170/60 ZR 17 M/C TL (72W) BATTLAX SPORT TOURING T32R tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 144,15 € Versand kostenfrei Gesamt 144,15 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 170/60 ZR 17 M/C TL (72W) BATTLAX SPORT TOURING T32R Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 144,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 150,18 € → zum Angebot
Bridgestone 19628, Bridgestone BATTLAX T32 REAR 170/60 ZR17 72 W CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 146,19 € Versand kostenfrei Gesamt 146,19 € → zum Angebot
T 32 R reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 147,80 € Versand kostenfrei Gesamt 147,80 € → zum Angebot
Bridgestone 3286341962819, Motorradreifen 170/60 R17 72W ZR Bridgestone Battlax T32 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 148,41 € Versand kostenfrei Gesamt 148,41 € → zum Angebot
Bridgestone T 32 R ( 170/60 ZR17 TL (72W) Hinterrad, M/C ) GI-R-442596GA giga-reifen Angebotsinfo 148,83 € Versand kostenfrei Gesamt 148,83 € → zum Angebot
Bridgestone 19628, Bridgestone 170/60 ZR17 (72W) Battlax T32 Rear reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 150,17 € Versand kostenfrei Gesamt 150,17 € → zum Angebot
Bridgestone R-442596, Bridgestone T 32 R ( 170/60 ZR17 TL (72W) Hinterrad, M/C ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 150,60 € Versand kostenfrei Gesamt 150,60 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 170/60 ZR 17 M/C TL (72W) BATTLAX SPORT TOURING T32R Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 151,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 157,03 € → zum Angebot
Bridgestone BATTLAX T-32R - 170/60 ZR17 (72W) M/C Rear - Premium-Strassenreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 152,51 € Versand kostenfrei Gesamt 152,51 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bridgestone Battlax T32 170/60 R17 72W Test

5/5
★★★★★ Alles top
Womo-fanto April 2024

Perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Tourenreifen
Bridgestone Battlax T32
Größenangaben
17 Zoll
170
60
Leistungsfähigkeit
W (bis 270 km/h)
72 (bis 355 kg)
Reifenaufbau
Radialreifen (R)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram