Michelin Pilot Power 2CT 190/50 ZR17 73W Sportreifen

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Geschwindigkeitsindex W ermöglicht Geschwindigkeiten von bis zu 270 km/h.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 73 kann der Reifen Lasten von bis zu 365 kg tragen.
• Der Felgendurchmesser beträgt 17 Zoll, was ihn kompatibel mit vielen Motorrädern macht.
• Die Reifenbreite von 190 mm und der Reifenquerschnitt von 50 % bieten eine hervorragende Straßenlage.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
113,94 €
Ø 113 €
109,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 191,97 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
113,94 €
Ø 113 €
109,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 191,97 €
ab 113,94 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Pilot Power 2CT 190/50ZR17 73W ReifenSuche Michelin Pilot Power 2CT 190/50ZR17 73W sofort lieferbar 113,94 € Versand kostenfrei Gesamt 113,94 € → zum Angebot
• MICHELIN 091745, Michelin - Pilot Power 2ct 190/50zr17m/c (73w) Tl Rear - Reifen mcpneu MICHELIN 091745, Michelin - Pilot Power 2ct 190/50zr17m/c (73w) Tl Rear - Reifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 116,06 € Versand kostenfrei Gesamt 116,06 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Power 2CT Rear 190/50 R17 TL 73 W Pneus Online Michelin Pilot Power 2CT Rear 190/50 R17 TL 73 W 4 bis 7 Werktage 116,38 € + 6,00 € Versand Gesamt 122,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
113.94 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Pilot Power 2CT 190/50ZR17 73W ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 113,94 € Versand kostenfrei Gesamt 113,94 € → zum Angebot
MICHELIN 091745, Michelin - Pilot Power 2ct 190/50zr17m/c (73w) Tl Rear - Reifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 116,06 € Versand kostenfrei Gesamt 116,06 € → zum Angebot
Michelin Pilot Power 2CT Rear 190/50 R17 TL 73 W Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 116,38 € + 6,00 € Versand Gesamt 122,38 € → zum Angebot
Pilot Power 2CT reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 119,54 € Versand kostenfrei Gesamt 119,54 € → zum Angebot
Michelin Pilot Power 2Ct Sommerreifen 190/50 R17 73W Motorradreifen Supersport Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 119,74 € Versand kostenfrei Gesamt 119,74 € → zum Angebot
Michelin Pilot Power 2CT ( 190/50 ZR17 TL (73W) Hinterrad, M/C ) GI-R-128429GA giga-reifen Angebotsinfo 121,49 € Versand kostenfrei Gesamt 121,49 € → zum Angebot
190/50 ZR17 (73W) Pilot Power 2 CT Rear M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 122,42 € Versand kostenfrei Gesamt 122,42 € → zum Angebot
MICHELIN 190/50 ZR 17 M/C TL (73W) PILOT POWER 2CT REAR Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 123,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 129,27 € → zum Angebot
MICHELIN 190/50 ZR 17 M/C TL (73W) PILOT POWER 2CT REAR tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 123,42 € Versand kostenfrei Gesamt 123,42 € → zum Angebot
Michelin 091745, Michelin PILOT POWER 2CT 190/50 ZR17 73 W CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 124,26 € Versand kostenfrei Gesamt 124,26 € → zum Angebot
Michelin 3528700917451, Motorradreifen 190/50 R17 73W ZR Michelin Pilot Power 2CT TL GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 124,47 € Versand kostenfrei Gesamt 124,47 € → zum Angebot
MICHELIN 091745, MICHELIN 190/50 ZR17 (73W) Pilot Power 2 CT Rear M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 124,92 € Versand kostenfrei Gesamt 124,92 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 18:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Michelin Pilot Power 2CT 190/50 ZR17 73W

Michelin Pilot Power 2CT 190/50 ZR17 73W: Der perfekte Sportreifen

Der Michelin Pilot Power 2CT 190/50 ZR17 73W ist ein herausragender Sportreifen, der speziell für anspruchsvolle Motorradfahrer entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 190 mm und einem Reifenquerschnitt von 50 % bietet dieser Radialreifen eine exzellente Performance auf der Straße. Der Geschwindigkeitsindex W ermöglicht Geschwindigkeiten von bis zu 270 km/h, was ihn ideal für Supersport- und Naked Bikes macht.

Hervorragende Trockenhaftung und gute Laufleistung

Dieser Sportreifen überzeugt durch seine gute Trockenhaftung, die für ein sicheres Fahrgefühl sorgt. Auch die Laufleistung des Michelin Pilot Power 2CT ist bemerkenswert, was ihn zu einer langlebigen Wahl für sportliche Fahrer macht. Die Nasshaftung ist durchschnittlich, was bei sportlichen Fahrten auf nassen Straßen berücksichtigt werden sollte. Der Tragfähigkeitsindex von 73 bedeutet, dass der Reifen Lasten von bis zu 365 kg tragen kann.

Michelin Pilot Power 2CT 190/50 ZR17 73W Test

5/5
★★★★★ Gut
Torben K August 2023

Passt alles ohne Probleme, gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Motorradreifen
Amazon Kunde April 2023

Schnelle Lieferung und alles ok,gern immer wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ seh gut haftet
Sajjad Mai 2021

Ist sehr gut habe aber noch nich an Reifen montiert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sportreifen
Michelin Pilot Power 2CT
Funktion
Hinterrad (Rear)
TL (Tubeless)
Größenangaben
17 Zoll
190
50
Leistungsfähigkeit
W (bis 270 km/h)
73 (bis 365 kg)
Reifenaufbau
Radialreifen (R)
Weitere Eigenschaften
Naked Bike, Sport Tourer, Supersport
gut
durchschnittlich
gut

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram