Michelin Pilot Power 2CT 160/60 ZR17 69W Sportreifen

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Dual-Compound-Technologie bietet eine ausgewogene Balance zwischen hervorragender Haftung und guter Laufleistung für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis 270 km/h zugelassen und erfüllt höchste Ansprüche an Leistung und Sicherheit.
• Der Tragfähigkeitsindex 69 ermöglicht eine Belastung von bis zu 325 kg, was eine hohe Stabilität auch bei vollbeladenen Motorrädern gewährleistet.
• Durch die radiale Bauart wird eine optimale Aufstandsfläche erzielt, die sowohl die Fahrstabilität als auch den Fahrkomfort erhöht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
108,12 €
Ø 107 €
102,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,66 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
108,12 €
Ø 107 €
102,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,66 €
ab 108,12 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 102,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MICHELIN 405333, Michelin - Pilot Power 2ct Rear - 160/60 Zr17 Tl 69(w) Rear - mcpneu MICHELIN 405333, Michelin - Pilot Power 2ct Rear - 160/60 Zr17 Tl 69(w) Rear - Lieferung ca. 2-3 Werktage 108,12 € Versand kostenfrei Gesamt 108,12 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Power 2CT 160/60ZR17 69W ReifenSuche Michelin Pilot Power 2CT 160/60ZR17 69W sofort lieferbar 108,54 € Versand kostenfrei Gesamt 108,54 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Power 2CT Rear 160/60 R17 TL 69 W Pneus Online Michelin Pilot Power 2CT Rear 160/60 R17 TL 69 W 3 bis 5 Werktage 108,96 € + 6,00 € Versand Gesamt 114,96 € → zum Angebot
• MICHELIN Pilot Power 2CT Motorradreifen 160/60ZR17 (69W) Hinterrad Amazon Marketplace MICHELIN Pilot Power 2CT Motorradreifen 160/60ZR17 (69W) Hinterrad Auf Lager 119,06 € Versand kostenfrei Gesamt 119,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
108.12 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
103 €
Preisalarm aktivieren
MICHELIN 405333, Michelin - Pilot Power 2ct Rear - 160/60 Zr17 Tl 69(w) Rear - ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 108,12 € Versand kostenfrei Gesamt 108,12 € → zum Angebot
Michelin Pilot Power 2CT 160/60ZR17 69W ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 108,54 € Versand kostenfrei Gesamt 108,54 € → zum Angebot
Michelin Pilot Power 2CT Rear 160/60 R17 TL 69 W Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 108,96 € + 6,00 € Versand Gesamt 114,96 € → zum Angebot
Pilot Power 2CT reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 109,62 € Versand kostenfrei Gesamt 109,62 € → zum Angebot
Michelin Pilot Power 2CT ( 160/60 ZR17 TL (69W) Hinterrad, M/C ) GI-R-142929GA giga-reifen Angebotsinfo 109,62 € Versand kostenfrei Gesamt 109,62 € → zum Angebot
160/60 ZR17 (69W) Pilot Power 2 CT Rear M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 109,87 € Versand kostenfrei Gesamt 109,87 € → zum Angebot
MICHELIN 405333, MICHELIN 160/60 ZR17 (69W) Pilot Power 2 CT Rear M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 112,12 € Versand kostenfrei Gesamt 112,12 € → zum Angebot
MICHELIN 160/60 ZR 17 M/C TL (69W) PILOT POWER 2CT REAR Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 115,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 121,00 € → zum Angebot
MICHELIN 160/60 ZR 17 M/C TL (69W) PILOT POWER 2CT REAR tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 115,22 € Versand kostenfrei Gesamt 115,22 € → zum Angebot
Michelin Pilot Power 2Ct Sommerreifen 160/60 R17 69W Motorradreifen Supersport Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 115,55 € Versand kostenfrei Gesamt 115,55 € → zum Angebot
Michelin 405333, Michelin PILOT POWER 2CT 160/60 ZR17 69 W CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 115,73 € Versand kostenfrei Gesamt 115,73 € → zum Angebot
Michelin 3528704053339, Motorradreifen 160/60 R17 69W ZR Michelin Pilot Power 2CT TL GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 115,93 € Versand kostenfrei Gesamt 115,93 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Michelin Pilot Power 2CT 160/60 ZR17 69W

Michelin Pilot Power 2CT 160/60 ZR17 69W - Sportliche Präzision auf zwei Rädern

Erleben Sie eine neue Dimension des Motorradfahrens mit diesem hochmodernen Sportreifen. Entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf maximale Leistung und Kontrolle legen, bietet der Reifen ein unvergleichliches Fahrgefühl auf der Straße und der Rennstrecke. Seine fortschrittliche Dual-Compound-Technologie sorgt für optimale Haftung in jeder Schräglage und gewährleistet dabei eine beeindruckende Laufleistung. Tauchen Sie ein in eine Welt voller Adrenalin und Fahrspaß, ohne Kompromisse bei der Sicherheit einzugehen.

Überragende Haftung für grenzenloses Vertrauen

Die innovative Gummimischung dieses Sportreifens setzt neue Maßstäbe in Sachen Grip und Stabilität. Durch die Verwendung unterschiedlicher Gummimischungen an Schulter und Lauffläche profitieren Sie von herausragender Traktion in Schräglage sowie optimaler Laufleistung auf der Geraden. Diese ausgeklügelte Technologie ermöglicht es Ihnen, Kurven präziser und schneller zu durchfahren, während Sie gleichzeitig von einem verbesserten Verschleißverhalten profitieren. Erleben Sie ein neues Level an Vertrauen und Kontrolle, das Ihr Fahrvergnügen auf ein völlig neues Niveau hebt.

Michelin Pilot Power 2CT 160/60 ZR17 69W Test

5/5
★★★★★ Super Reifen
Hans September 2025

Super schnelle Lieferung, Aktuelles Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden.
Manuela S August 2025

Fahren sich super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Reifen
Michael M April 2025

Ein super Reifen, war nicht anders zu erwarten, top !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Eric März 2025

Sehr schneller Versand. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Sportreifen
Michelin Pilot Power 2CT
Funktion
TL (Tubeless)
Größenangaben
17 Zoll
160
60
Leistungsfähigkeit
W (bis 270 km/h)
69 (bis 325 kg)
Reifenaufbau
Radialreifen (R)
Weitere Eigenschaften
Naked Bike, Sport Tourer, Supersport
gut
durchschnittlich
gut

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram